Весенне-осенний кардиган для девочки крючком

Весенне-осенний кардиган для девочки крючкомКардиган связан на основе классической квадратной кокетки, благодаря которой формируются линии реглана. Если вы впервые решили вязать в такой технике, то вам наверняка понравится как быстро вяжутся и хорошо сидят на фигуре связанные таким образом вещи.

Кардиган связан на основе классической квадратной кокетки, благодаря которой формируются линии реглана. Если вы впервые решили вязать в такой технике, то вам наверняка понравится как быстро вяжутся и хорошо сидят на фигуре связанные таким образом вещи.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 4 года.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм пряжи фисташкового цвета, 50 грамм пряжи хвойного цвета, 100% акрил 500м/100 грамм, 4 пуговички в тон.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка кардигана

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Кардиган вяжем начиная от кокетки единым полотном. Для кокетки набираем 80 ВП фисташковой пряжей, вяжем по схеме вязания кокетки 12 рядов. Затем вяжем только полочки и спинку. Проймы восполняем цепочками из 12 ВП и вяжем прямыми и обратными рядами. Связать таким образом 24 ряда и перейти на вязание ажурным рисунком, приведённым на схеме, 8 раппортов в длину. Девятый раппорт вяжем пряжей хвойного цвета.

Рукава

Присоединяем нить к пройме и вяжем рукав по кругу СТСН. Через 28 см продолжаем вязание ажурным рисунком по схеме. Вяжем 2 раппорта фисташковой пряжей и один пряжей цвета хвои.

Сборка и отделка изделия

Горловину и края полочек обвязываем пряжей цвета хвои двумя рядами СТБН. На правой полочке во втором ряду равномерно распределяем петельки для пуговичек из трёх ВП. Для шнурочка используем пряжу цвета хвои в два сложение, вяжем цепочку из 150 ВП и протягиваем её по линии талии. Пришиваем пуговички, кардиган готов.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.