Летняя панамка для девочки из мотивов крючком

Летняя панамка для девочки из мотивов крючкомЕсли вы покупали пряжу для вязания летней кофточки или платья и взяли больше чем нужно, не спешите возвращать её в магазин. Свяжите в комплект очаровательную летнюю панамку. Большого расхода пряжи она не требует. Да и врмени на её вязание много тратить не придётся.

Летняя панамка для девочки из мотивов крючком

Если вы покупали пряжу для вязания летней кофточки или платья и взяли больше чем нужно, не спешите возвращать её в магазин. Свяжите в комплект очаровательную летнюю панамку. Большого расхода пряжи она не требует. Да и врмени на её вязание много тратить не придётся.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 54-56.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм хлопковой меланжевой пряжи, 520 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания мотива

Вяжем элементы

Свяжите 9 мотивов по схеме, соединяя их между собой так, чтобы получилась тулья шляпки. По верхней части получившегося круга вяжите донышко шляпки: обвяжите круг 3 рядами а. с/н. Затем условно разделите вязание на б равных частей, в каждом ряду в начале и в конце каждой части провязывайте по 2 п. вместе. Вяжите до тех пор, пока в работе не останется 1 петля, работу завершите.
Далее вяжите поля шляпки: обвяжите круг из мотивов 1 рядом ст. с/н, вязание продолжайте по кругу. Для расширения полей в каждом ряду через каждые 7 ст. с/н прибавляйте 1 ст. с/н. Так провяжите 9 рядов. По краю свяжите 1 ряд «ракушек»: *ст. б/н, 3 возд. п., 3 ст. с /н в ту же петлю, что и ст. б/н, пропустите 2 п. основания*.

Сборка и отделка изделия

Свяжите шнур длиной 65 см (на цепочке из возд. п. 1 ряд ст. с/н), проденьте его по центру тульи шляпки.. Изделие увлажнить, дать высохнуть.

Летняя панамка для девочки из мотивов крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.