Жаккардовый плед для мальчикам спицами

Жаккардовый плед для мальчикам спицамиСиние и голубые цвета традиционно используют для создания гардероба новорожденных мальчиков. Чтобы сделать плед более интересным и ярким, свяжите для него жаккардовый плед, с использованием разных оттенков голубого цвета.

Жаккардовый плед для мальчикам спицами

Синие и голубые цвета традиционно используют для создания гардероба новорожденных мальчиков. Чтобы сделать плед более интересным и ярким, свяжите для него жаккардовый плед, с использованием разных оттенков голубого цвета.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 100х100 см.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи голубого цвета, по 100 грамм пряжи белого,голубого и тёмно-синего цвета, 330 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 3,5.

Техника вязания: жаккардовое вязание спицами

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания жаккардового мотива

Схема вязания жаккардового мотива

Вяжем элементы

Основа пледа

Набрать на спицы 260 петель голубой пряжей и вязать лицевой гладью 260 рядов. После этого петли закрыть.

Мотивы

Для вязания жаккардовых мотивов набирайте на спицы 70 петель и провязывать нужно по 70 рядов. плед состоит из 16 мотивов. Таким образом, вяжем п 4 мотива по каждой схеме = 12 мотивов. Ещё 4 мотиво нужно связать полосами. Их можно располагать как на фото, чередуя каждый цвет через 6 рядов или по своему усмотрению.

Сборка и отделка изделия

Мотивы сшить между собой, распоалгая в шахматном порядке. Сложить изнаночной стороной друг к другу основу пледа и сшитые мотивы, наколоть булавками по периметру. Набрать по кругу петли, захватывая обе части пледа, и вязать резинкой 1х1. По углам в каждом втором ряду прибавлять с помощью накидов по 2 петли, чтобы углы не скручивались. Плед увлажнить с помощью пара и высушить в расправленном виде.

Жаккардовый плед для мальчикам спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.