Бирюзовый сарафан с цветочками

Бирюзовый сарафан с цветочкамиКружевной сарафан из бирюзовой пряжи прекрасно подойдёт для летних прогулок. Ажурный узор дополнен красивыми вязаными крючком цветами. В нём малышка будет выглядеть как настоящая принцесса.

Бирюзовый сарафан с цветочками

Кружевной сарафан из бирюзовой пряжи прекрасно подойдёт для летних прогулок. Ажурный узор дополнен красивыми вязаными крючком цветами. В нём малышка будет выглядеть как настоящая принцесса.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа 100% хлопок, 240 м/50 г – 150 г бирюзового цвета, остатки белого цвета, пайетки.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Подол

Наберите цепочку из ВП длиной, равной обхвату груди + 3 см для свободного облегания, замкните в кольцо. Далее вяжите подол по схеме 1 до необходимой длины. Для расширения подола постепенно увеличивайте количество столбиков в "ракушке" (6-7-8).

Кокетка

Выполните выкройку в натуральную величину. Вернитесь к верхнему краю подола и вяжите вверх вкруговую следующим образом: 1 ряд: СБН. 2 ряд: выполните "дырочки" по схеме 2. 3 ряд: СБН. Далее разделите полотно пополам и вяжите спинку и перед отдельно. При этом выполняйте убавления по краям в каждом ряду в соответствии с выкройкой. На высоте 10 см от начала убавлений закончите работу. Другую часть довяжите аналогично.

Цветочки

Связать три цветочка по схеме 2.

Сборка и отделка изделия

Нижний край подола и верхний край кокетки обвяжите белой нитью "пико". Для бретелей скрутите 4 шнурочка и пришейте их к кокетке, как показано на фото. Пришить цветочки, в центр пришить пайетки.

Бирюзовый сарафан с цветочками

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.