Бирюзовое пляжное платье для девочки крючком

Бирюзовое пляжное платье для девочки крючкомПоследние несколько лет большой популярностью пользуются вязаные пляжные платья. Девочке подростку подойдёт короткое ажурное платье связаное крючком.

Последние несколько лет большой популярностью пользуются вязаные пляжные платья. Девочке подростку подойдёт короткое ажурное платье связаное крючком.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 10-11 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «Нежность» (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/100 г) - 300 г бирюзового цвета.

Инструменты: крючок №1,25.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Часть спинки

Наберите цепочку из 92 ВП + 3 ВП подъема, провяжите 1 ряд ССН. Далее вяжите ажурным узором 1. На высоте 15 см для пройм убавьте с обеих сторон 1 раз по 9 петель. Затем вяжите прямо. На высоте 27 см для выреза горловины оставьте средние 40 петель и далее каждую сторону вяжите отдельно. На высоте 32 см закончите работу.

Часть переда

Вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 23 см оставьте средние 40 петель и далее каждую сторону вяжите отдельно. На высоте 32 см закончите работу.

Подол

Выполните боковые швы. Вяжите от нижнего края по кругу ажурным узором 2. На высоте 45 см (после вывязывая 5-го ряда узора) провяжите 1 ряд СБН и закончите работу.

Рукава

Наберите 70 ВП провяжите 1 ряд ССН. Далее вяжите ажурным узором 1. На высоте 16 см для оката рукава оставьте с обеих сторон по 9 петель и затем в каждом ряду еще 10 раз х 1 петле и 3 раза х 2 петли. На высоте 14 см от начала оката рукава работу закончить.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните швы рукавов. Обвяжите вырез горловины 1-м рядом СБН.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.