Ажурное платье с бантом для девочки 2 года

Ажурное платье с бантом для девочки 2 годаДети очень любят подражать взрослым. Особенно это касается девочек. Просто нужно сделать для девочки настоящее взрослое платье и позволить к нему надеть мамины бусы.

Дети очень любят подражать взрослым. Особенно это касается девочек. Просто нужно сделать для девочки настоящее взрослое платье и позволить к нему надеть мамины бусы.

Уровень сложности: 3(5)

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм хлопковой пряжи, 300 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания 1.

Вяжем элементы

Платье

Вяжите узором по схеме 1 – 22 ряда (11 арок). Затем провяжите 3 ряда а. с/н. Далее вяжите подол 9 рядов по схеме 2. Для первой оборки прикрепите нить к нижнему краю полосы из столбиков с/н, провяжите 1 ряд арок из 5 возд. п., как на схеме 2. Далее вяжите по схеме 3. Для второй оборки отсчитайте 4 ряда от начала первой и вяжите аналогично. Третью оборку вяжите по краю подола сарафана аналогично первым двум оборкам.

Бант

Для банта наберите 20 возд. п. и вяжите 35 рядов а. с/н. Затем сшейте между собой короткие края полоски. Перемычку свяжите столбиками б/н. Обвяжите края банта столбиками б/н.

Сборка и отделка изделия

Пришейте бант на кокетку, как показано на фото. подогните верхнюю часть платья (3 арочки) на лиц. сторону. Обвяжите край одним рядом посхеме 3. Затем провяжите 1 ряд «пико». Свяжите 2 бретели столбиками с/н желаемой длины, обвяжите 1 рядом а. б/н. Пришейте бретели к верхним краям сарафана.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.