Пышная юбка для маленькой принцессы

14.04.2020 16:40

Пышная юбка для маленькой принцессыДля рукодельницы каждый кусок неиспользованной ткани становится способом сделать очередной шедевр. А если в доме сохранились обрезки тюля или фатина, то из них можно сделать отличную пышную юбку, которая придется по вкусу маленькой принцессе. Кроме обрезков для создания юбки нужны будут такие элементы: резинка, нитки, хлопчатобумажная ткань, косая бейка.

Для рукодельницы каждый кусок неиспользованной ткани становится способом сделать очередной шедевр. А если в доме сохранились обрезки тюля или фатина, то из них можно сделать отличную пышную юбку, которая придется по вкусу маленькой принцессе. Кроме обрезков для создания юбки нужны будут такие элементы: резинка, нитки, хлопчатобумажная ткань, косая бейка.
Шить это изделие просто. Даже за один свободный вечер можно с задачей справиться, и новая станет отличным поводом нарядить малышку, чтобы она могла похвастаться перед сверстниками.

Главные нюансы подготовки

Остатки тюля следует хорошо осмотреть. Затем куски нужно разложить и подрезать. Длина кусков должна быть одинаковой (нужная длина подбирается относительно роста девочки). Чтобы юбка была легкой и воздушной, то количество слоев не должно быть большим. Работать со сборенным тюлем будет потом сложновато. Можно остановиться на пяти кусках.
Длина полотна может быть любой. Удобнее работать с кусками с длиной в три метра. Когда куски тюля приготовлены, то можно приступать к пошиву.

С такой работой может справиться новичок

Каждый кусок тюля нужно сшить по узкому краю. Затем к одному из краев кольца нужно пришить косую бейку. Этот элемент сделает края более устойчивыми и пышными. По второму краю следует сделать строчку с максимальной длиной стандартного стежка. Затем этот край нужно стянуть до требуемого размера, и потом кончики ниток связать. Все слои следует собрать. А далее можно пойти по простому пути и просто сделать поясок с резинкой. А можно сделать еще один яркий слой, который превратит юбку балерины в пеструю стильную вещь. Для этого нужно взять куски яркой ткани и сшить из них юбку. Чтобы юбка была пышной, то следует между кусками вшить клинья. Такая юбка заканчивается пояском на завязках и одевается поверх юбки балерины. Куски ткани могут быть с ярким принтом или интересной расцветкой. А также можно скомбинировать ткани, чтобы получилась нарядная пестрая юбка для малышки.
Чтобы занятия рукоделием проходили более интересно, можно включить компьютер или мобильный гаджет, и параллельно смотреть все сезоны любимого сериала. Если вам нравится творчество Ирвинга, то вы можете сериал Сонная Лощина скачать бесплатно на сайте vampiretv.ru. Это самый интересный сайт, на котором можно найти все культовые сериалы мистико-приключенческого жанра.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.