осень 2014

22:52 Леггинсы – отличный предмет для стильного гардероба

Стильные лосины из моды не выходят. Они удобные, интересные, отлично сочетаются с другими вещами. Оригинальные леггинсы можно пошить самостоятельно. В этом нет ничего сложного. В качестве материала стоит выбрать ткань «под кожу». Тогда такая вещь позволит выгодно подчеркнуть красоту ног.

18:51 Как выбрать пряжу для вязания

С постепенным подорожанием вещей и пополнением интернета разнообразными мастер-классами люди, в основном это женщины, все больше и больше начинают заниматься рукоделием. Нередко привлекая к этому и своих детей. Вышивание, шитье, плетение, чем только не занимаются ради собственного удовольствия в свободное время. К этому перечню относится и вязание.

01:41 Что нужно для того чтобы начать вышивать?

Для того чтобы приступить к вышиванию крестиком вам не нужно покупать какие-то особые дорогостоящие материалы. Важно приобрести различной величины иголки, ножницы и пяльцы.

15:14 Ромашка из бисера своими руками

Для работы понадобится чешский бисер (белый, зелёный, жёлтый) №10, проволока для плетения, кусачки ну и конечно же, желание работать. Все необходимое для работы, лучше всего покупать в специализированных магазинах, только там вы найдете все инструменты.

16:15 Валяние из шерсти: с чего начать?

На сегодняшний день наблюдается повышенный интерес к рукоделию и разным изделиям, сделанным вручную.

04:23 Основные виды рукоделия

Ручная работа – возможность творческой реализации и создание уникальных, неповторимых вещей в индивидуальном стиле автора. Рукоделие имеет свои направления, на которых мы и остановимся на этот раз.

12:10 Вышивка бисером – оригинальная техника для шедевров

Под термином «рукоделие» скрываемся множество техник. Некоторые методики передаются из поколения в поколение. Также часто появляются совершено новые уникальные техники. Одной из новых техник стала вышивка бисером. Еще недавно прилавки магазинов предлагали для вышивки шерстяные нитки и мулине, а сегодня на прилавках можно найти интересные работы для вышивки бисером.

20:44 Как выбрать нитки для макраме

Макраме или, так называемое, узелковое плетение, есть одним из видов рукоделия, которое в нынешнее время очень популярно. Поскольку техника плетения не сложная и не требует сложного оборудования, им увлекаются как взрослые, так и дети.

19:42 Вязаные изделия в интерьере

Вязание занимает особое место в жизни многих женщин и даже некоторых мужчин. Ведь связанные собственноручно шарфы, шапки, свитера и платья не только более приятны к телу, чем вещи, купленные в магазинах, но и относятся к категории индивидуальных вещей.

04:46 Вязаные шапки и шарфы – стильный акцент для образа

Головные уборы необходимы в гардеробе. Они позволяют создать акцент и при этом становятся отличным согревающим элементом в холодные дни. Самым удобным способом получить оригинальную вещь – это самостоятельно связать шарф или шапку, а еще лучше сразу комплект. При этом вязать можно удобным способом.

13:12 Метод вышивки – иголка назад

Игла, это незаменимый инструмент в вышивании. При её выборе, нужно учитывать толщину ткани и нити, сложность узора и технику вышивки. На данный момент имеется очень много способов и видов вышивки, помимо старейших, которым уже не одна сотня лет, появляются и новые виды, например, вышивка лентами, и так далее.

10:21 Мужская рубашка вышитая своими руками – лучший оберег мужу

Не зря раньше, в старину любая женщина могла и сшить что-нибудь и вышить, да и связать полезную вещичку для детворы, практичную и красивую. Наверняка, сегодняшние женщины так же смогут это сделать без особого труда – ведь хитрости особой тут нет никакой.

09:20 Почему творчество своими руками так популярно?

Популярность рукоделия не случайна. Многим знакома фраза: «способность творить – качество Бога». Вот и занимаясь рукоделием, мы занимаемся творчеством. Невозможно сделать по заказу шедевр, нарисовать самую лучшую картину или сочинить музыку. Это полёт души, полёт фантазии.

20:25 Что такое амигуруми и как их сделать?

Если у вас есть маленький ребенок, то лучше самодельной игрушки вы не найдете, так как все что сделано своими руками, является большой ценностью. Сегодня многие женщины имеют рукодельное хобби, которое успокаивает нервы и “производит на свет” целые произведения искусства. Одним из таких произведений является амигуруми, что в переводе с японского языка означает “вязанное-завернутое”.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.