Модные пинетки-угги крючком

Модные пинетки-угги крючкомПинетки-угги напоминают сапожки, которые надёжно согреют ножки ребенка в холодный период года. Специальная боковая застёжка сделает их более удобными в носке, а нитки-ворсинки придадут неординарный внешний вид. Обувь рассчитана на малыша возрастом от 0 до 6 месяцев.

Для работы вам понадобятся

  • пряжа (коричневый, белый и бежевый цвета);
  • картон;
  • крючок.

Детальное описание

  1. Начинаем вязать угги с подошвы. Набираем коричневой нитью 10 воздушных петель и 3 петли подъёма, делаем 1 стб. с накидом через четвёртую петлю, 8 простых стб. с накидом и 7 столбиков через первую петлю. Переворачиваем основу и делаем на месте воздушных петель 8 стб. с накидом, 5 столбиков через первую петлю ряда и 1 соединительный столбик.
  2. Второй ряд состоит из 2 вп на подъём, 1 полустолбика с накидом и прибавки, 4 полустолбиков и 5 столбиков с накидами, 6 прибавок из последних столбиков, 5 столбиков и 4 полустолбиков с накидами, 4 прибавок и соединительного столбика.
  3. Третий ряд формируем из 2 воздушных петель подъёма, 1 полустолбика с накидом сюда же, полустолбика и прибавки из него, 5 полустолбиков и 5 стб. с накидами. Затем провязываем прибавку из стб. с накидом и 1 стб., повторяем этот процесс 5 раз. Делаем 4 столбика и 5 полустолбиков, трижды повторяем уже известную нам схему прибавки и полустолбика с накидом. Завершаем ряд прибавкой из полустолбика и соединительным столбиком.
  4. Аналогично вывязываем вторую подошву для внутренней части сапожек, но используем белую пряжу.

  5. Вырезаем из картона шаблон, который соответствует нашим подошвам по размеру. Размещаем его между заготовками. Коричневая основа ложится снизу.

  6. «Сшиваем» детали вместе, используя стб. без накида и коричневую нить.

  7. Продолжаем создавать пинетки. Для этого провязываем бежевой нитью 5 рядов стб. с накидом, увеличения или уменьшения количества петель не делаем.

  8. В 6 ряду провязываем 9 стб. с накидами, 6 раз подряд повторяем 1 убавку + 1 стб. с накидом. Делаем поочерёдно 13, 4 и 6 столбиков, между ними по одной убавке (область пятки).

  9. В 7 ряду вяжем специальную планку для застёжки и переходим к вязанию прямыми/обратными рядами.
  10. Для правого ботинка в 7 ряду формируем 7 стб. с накидом, 7 убавок, 5 стб. с накидом, затем переворачиваем вязание. Делаем 1 петлю подъёма, 5 стб. с накидом, убавку, 2 стб. с накидом, убавку, 27 стб. с накидом и снова переворачиваем изделие.
  11. 9 ряд начинаем с 1 петли подъёма, 3 стб. с накидом, 22 вытянутых петель и убавки. Затем провязываем 2 стб. с накидом, убавку, 3 вытянутые петли, 1 стб. с накидом, переворачиваем сапожек.
  12. 10 ряд полностью создаем стб. с накидом. Последние 2 ряда вяжем без уменьшения петель.

  13. Для левого ботиночка делаем 3 стб. с накидом, после чего переворачиваем вязание и двигаемся в обратном направлении. Затем формируем 1 воздушную петлю 1 стб. с накидом сюда же, 25 стб. с накидом и 7 убавок, 5 стб. с накидом, снова переворачиваем работу.
  14. 9 ряд состоит из 1 воздушной петли подъёма, 1 стб. с накидом и 4 вытянутых петель, 1 столбика и убавки, затем формируем 3 стб. с накидом и делаем между ними убавку. Довязываем ряд 22 вытянутыми петлями и 3 стб. с накидами.
  15. В 10 ряду переворачиваем изделие и формируем 25, 2 и 5 стб. с накидами, между ними по 1 убавке. В новом ряду провязываем 1 стб., 30 вытянутых петель и 3 стб. Последний рядок начинаем с переворота пинеток, провязываем его полностью стб. с накидом. Продолжаем вязание до нужной высоты без уменьшения количества петель.
  16. Планку в каждом сапожке формируем из 4 рядов, оставляя отверстие для пуговиц.

В конце работы пришиваем к пинеткам-угги красивые пуговички, подобрав соответствующий цвет.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.