Платье с воланами для новорожденной девочки крючком

Платье с воланами для новорожденной девочки крючкомКрасивое платье из белоснежного хлопка - замечательный наряд для первых торжественных событий в жизни новорожденной малышки. Техника вязания его очень проста, зато выглядит готовое изделие просто потрясающе. Дополнить такой наряд можно чепчиком и пинетками из той же пряжи.

Красивое платье из белоснежного хлопка - замечательный наряд для первых торжественных событий в жизни новорожденной малышки. Техника вязания его очень проста, зато выглядит готовое изделие просто потрясающе. Дополнить такой наряд можно чепчиком и пинетками из той же пряжи.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм белой хлопоковй пряжи, 350 м/100 грамм, 1 белая бусинка.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: столбики с накидом, столбки без накида, вязание ажурных воланов по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема филейного вязания

Схема вязания цветочка

Схема вязания воланов

Вяжем элементы

Для кокетки свяжем цепочку из 60 ВП, замкнём в круг, продолжим работу по схеме вязания кокетки. Через 10 рядов, отложим петли рукавов и свяжем по кругу спинку и перед ещё два ряда. Затем свяжем 10 рядов филейной сеткой. По нижнему ряду вяжем первый волан, в пятом ряду - второй и в начале вязания подола третий.

Сборка и отделка изделия

Рукава и горловину обвяжем так: СТБН, затем в третью петлю нижнего ряда вяжем пять СТСН, между каждым СТСН по две ВП, повторяем до конца ряда. Свяжем цветочек по схеме, пришьём с бусинкой в центре на передней части кокетки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.