Ажурное голубое платье для девочки крючком

Ажурное голубое платье для девочки крючкомНежное и воздушное как облачко платье для новорожденной девочки вяжется одним полотном без швов. Кружевной узор не нуждается в украшениях. Дополним его только атласной лентой в тон, которая так же выполнит функцию пояска.

Нежное и воздушное как облачко платье для новорожденной девочки вяжется одним полотном без швов. Кружевной узор не нуждается в украшениях. Дополним его только атласной лентой в тон, которая так же выполнит функцию пояска.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи голубого цвета, 100% хлопок, 520 м/100 грамм, 1,2 м атласной ленты голубого цвета, шириной 3 см.

Инструменты: крючок для вязания № 1,75.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, ажурные узоры по схемам.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания рукава

Вяжем элементы

Вяжем цепочку из 84 ВП, вяжем кокетку по схеме 10 рядов. После этого рукава откладываем, вяжем только перед и спинку. Для пройм дополнительно наберём по 8 петель. Свяжем ещё 2 ряда СТСН, затем один ряд филейной сетки. После этого вяжем подол по схеме.

Сборка и отделка изделия

Возобновим вязание рукавов, для этого вяжем ажурный узор по схеме вязания рукава. Ленту протянем через ряд филейной сетки под кокеткой и завяжем бантом. Такие же ленты можно протянуть по ряду филейной сетки на рукавах.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.