Летнее платье для новорожденной девочки спицами

Летнее платье для новорожденной девочки спицамиЧтобы создать красивую модель платья - все средства хороши. Можно комбинировать разные цвета пряжи, разные узоры и техники вязания. В результате таких творческих экспериментов может получиться очень симпатичное платьице для новорожденной девочки с ажурным узором.

Чтобы создать красивую модель платья - все средства хороши. Можно комбинировать разные цвета пряжи, разные узоры и техники вязания. В результате таких творческих экспериментов может получиться очень симпатичное платьице для новорожденной девочки с ажурным узором.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм меланжевй пряжи в бело-зелёных тонах, 100 грамм зелёной, остатки белой, 100 % хлопок, 420 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 2,5, крючок № 2.

Техника вязания: лицевая гладь, ажурный узор по схеме, обвязка крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вязание начнём с подола платья ажурным узором по схеме. Цвета пряжи меняем через каждые два ряда. Набираем 120 петель, по кругу вяжем 60 рядов. После этого продолжим работу лицевой гладью, цвета пряжи меняем каждые 4 ряда.

Через 16 рядов закроем для пройм по 5 петель с каждой стороны, спинку и перед свяжем раздельно. На спинке вырез горловины оформим через 44 ряда. Для этого закроем средние 15 петель, затем по три петли и 2 две петли с каждой стороны, через 4 ряда закроем петли плечиков.

Для переда закрываем 12 петель горловины в 36-ом ряду. Затем один раз 3, два раза по две, 3 раза по одной. Петли плечиков закроем на высоте спинки.

Сборка и отделка изделия

Зашьём плечевые швы. Горловину и проймы обвязываем белой пряжей крючком : один ряд филейной сетки, один ряд из пяти СТСН в СТСН нижнего ряда и СТБН в ВП нижнего ряда. Из зелёной пряжи вяжем две цепочки из ВП для выреза горловины и для пояска. Из белой пряжи - для пройм. Протягиваем их через отверстия филейной сетки, поясок протягиваем через верхний ряд ажурного узора. Концы шнурочком можно украсить крупными бусинами или вязаными элементами.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.