Голубая кофточка без швов для мальчика спицами

Голубая кофточка без швов для мальчика спицамиТрадиционный голубой цвет с белыми полосками - прекрасное сочетание для одежды новорожденного мальчика. Мягкая детская акриловая пряжа согреет малыша в прохладное время года, не будет раздражать кожу и надолго сохранит внешний вид и форму изделия.

Традиционный голубой цвет с белыми полосками - прекрасное сочетание для одежды новорожденного мальчика. Мягкая детская акриловая пряжа согреет малыша в прохладное время года, не будет раздражать кожу и надолго сохранит внешний вид и форму изделия.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм детской акриловой пряжи голубого цвета, 30 грамм белой, 350 м/100 грамм, 4 белые пуговицы.

Инструменты: круговые спицы №3, чулочные спицы №3, булавки-маркеры.

Техника вязания: резинка 1х1, узор "кукурузка" по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

На круговые спицы набираем 64 петли. Вяжем резинкой 1х1 10 рядов. Затем распределяем петли для реглана: по 10 петель для рукавов и полочек, 20 петель для спинки. Между ними - намеченные петли для реглана. Вяжем добавляя петли в изнаночных рядах петли до и после петель реглана 30 рядов узором "кукурузка". Затем переводим петли рукавов на чулочные спицы, вяжем вниз 50 рядов узором "кукурузка" и 10 рядов резинкой 1х1. Затем довязываем спинку и перед также.

Сборка и отделка изделия

Для планок набираем петли вдоль полочек, вяжем по шесть рядов резинкой 1х1. На левой планке через каждые 20 петель в третьем ряду провязываем петли для пуговичек : 2 вместе лицевой, накид. Пришиваем пуговички, выполняем влажную обработку изделия.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.