Кофточка без швов для девочки спицами

Кофточка без швов для девочки спицамиЕсли хотите связать тёплую, практичную и очень удобную кофточку для малыша, то техника вязания реглана станет для вас лучшим помощником в решении этой задачи. Для вязания потребуется два вида спиц - круговые и чулочные, а также маркеры, чтобы намечать петли реглана.

Если хотите связать тёплую, практичную и очень удобную кофточку для малыша, то техника вязания реглана станет для вас лучшим помощником в решении этой задачи. Для вязания потребуется два вида спиц - круговые и чулочные, а также маркеры, чтобы намечать петли реглана.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 6-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: по 50 грамм пряжи фисташкового и красного цветов, 30 грамм белой, 50% шерсть, 50% акрил, 440 м/100 грамм, 5 красных пуговиц.

Инструменты: круговые спицы № 2,5 чулочные спицы № 2,5, маркеры петель, трикотажная игла.

Техника вязания: лицевая гладь, полая резинка, полосы переда и спинки: 6 рядов фисташковой, 2 ряда белой; для рукавов: 6 рядов красной, 2 рядов фисташковой, шесть рядов белой.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

На спицы набираем 57 петель фисташковой пряжей, маркерами намечаем петли реглана: по 8 петель для полочек, по 11 петель для рукавов, 15 петель для спинки, между ними по одной петле для линий реглана. Вяжем прямо, добавляя до и после намеченных петель в лицевых рядах по одной петле.

Через 50 рядов, откладываем петли рукавов на чулочные спицы, вяжем только спинку и перед, при этом для пройм набираем по 6 петель. Через 40 рядов заканчиваем работу десятью рядами полой резинки, петли закрываем трикотажной иглой, как показано на схеме. Рукава вяжем прямо 40 рядов, заканчиваем планкой как для спинки и переда.

Сборка и отделка изделия

По лини горловины набираем 57 петель, вяжем три ряда красной и три ряда белой пряжей полой резинкой. Затем набираем петли планок фисташковой пряжей. На правой планке в третьем ряду после пятой петли от горловины и далее через каждые 20 петель провязываем петли с помощью накидов. Повторить петли в следующем ряду, чтобы они выходили на обе стороны полой резинки.

Петли обметать, напротив пришить пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.