Простая кофточка для малыша крючком

Простая кофточка для малыша крючкомС появлением малыша в семье у всех появляется множество хлопот и забот. Мамы, бабушки, тёти, крёстные наперебой стараются купить или связать самые нарядные вещи. Однако, в первую очередь, новорожденной малютке нужны удобные, а затем уже красивые и нарядные одёжки.

Простая кофточка для малыша крючком

С появлением малыша в семье у всех появляется множество хлопот и забот. Мамы, бабушки, тёти, крёстные наперебой стараются купить или связать самые нарядные вещи. Однако, в первую очередь, новорожденной малютке нужны удобные, а затем уже красивые и нарядные одёжки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм акриловой пряжи василькового цвета, 520 м/100 грамм, 5 пуговиц в тон.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Вяжем цепочку из 80 ВП, вяжем прямыми и обратными рядами 20 рядов. Затем вяжем раздельно спинку и полочки. Для спинки довязываем 12 рядов и заканчиваем работу. Для полочек - через 8 рядов откладываем по три петли для выреза горловины, затем закрываем три раза по одной петле и заканчиваем работу на высоте спинки.

Рукава

Выполняем плечевые швы. Набираем по кругу петли вдоль выреза пройм и вяжем круговыми рядами. В нечётных рядах до и после места соединения сокращаем по одной петле. Через 20 рядов работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

Сперва обязываем низ кофточки одним рядом СТБН. Затем вяжем по четыре ряда СТБН для планок, при этом на правой полочке равномерно вывязываем пять петель для пуговичек - пропускаем две петли нижнего ряда во втором ряду, вместо них вяжем две ВП, в третьем ряду вяжем СТБН. Для воротничка обвязываем горловину одним рядом СТБН. Затем вяжем один ряд СТБН и через ряд добавляем по одной петле по краям, всего вяжем восемь рядов. Низ рукавов обвязываем четырьмя рядами СТБН. Пришиваем пуговички напротив петелек.

Простая кофточка для малыша крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.