Голубая кофточка для новорожденного крючком

Голубая кофточка для новорожденного крючкомКофточка связана в очень простой и, в то же время, очень интересной технике. Вы сами удивитесь как легко можно сделать эту милую вещицу своим руками. Неважно, свяжете вы её для своего малыша или в подарок, результатом будут довольны все.

Кофточка связана в очень простой и, в то же время, очень интересной технике. Вы сами удивитесь как легко можно сделать эту милую вещицу своим руками. Неважно, свяжете вы её для своего малыша или в подарок, результатом будут довольны все.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм акриловой пряжи голубого цвета, 20 грамм белого, 480 м100 грамм, 4 белые пуговицы диаметром 1 см.

Инструменты: крючок № 2, спицы № 2,5.

Техника вязания: вязание шахматного узора по схеме крючком, вязание резинки 1х1 спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

Спинка

Вяжем 50 петель = 8 раппортов узора. Высота спинки составляет 30 рядов.

Полочки

Присоединяем нить к верхней левой стороне спинки. Вяжем 4 раппорта = 28 петель. И так же в длину 30 рядов. Аналогично вяжем вторую полочку.

Сборка и отделка изделия

По кругу обвязываем спинку и полочки шахматным узором по схеме. Начинаем обвязывать со второго ряда схемы. Её вяжем белой пряжей, а первый ряд - голубой. По нижним углам спинки и полочек до и после угла три СТБН вяжем в одну петлю нижнего ряда, чтобы края получились округлыми. Так же делаем на стыке спинки и полочек, чтобы получился воротничок, но только в одну петлю. Затем присоединяем нить к шестому от плечевого стыка раппорту и вяжем рукав прямо 20 рядов.

По низу рукавов спицами равномерно набираем петли, вяжем 20 рядов резинки 1х1.

Зашиваем боковые швы и швы рукавов по лицевой стороне кофточки белой пряжей, низ кофточки, полочки и воротник обвязываем вторым рядом схемы основного узора также белой пряжей. Отверните воротничок, на расстоянии 1 см от него пришиваем первую пуговицу, остальные три на равном расстоянии друг от друга.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.