Нарядная кофточка для новорожденного мальчика крючком

Нарядная кофточка для новорожденного мальчика крючкомЧтобы создать красивую, нарядную вещь для своего малыша, можно использовать классическое сочетание белого и голубого цветов. А можно немного отступить от традиций и связать хотя бы одну кофточку с полосами из яркого, солнечного, жёлтого цвета.

Чтобы создать красивую, нарядную вещь для своего малыша, можно использовать классическое сочетание белого и голубого цветов. А можно немного отступить от традиций и связать хотя бы одну кофточку с полосами из яркого, солнечного, жёлтого цвета.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм белой акриловой пряжи, 520 м/100 грамм, примерно 30 грамм пряжи яркого жёлтого цвета, 3 пуговицы.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, рельефный узор по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания и условные обозначения

Вяжем элементы

Крючком вяжем цепочку из 57 ВП. Вяжем прямыми и обратными рядами шесть рядов как показано на схеме № 1, и повторяем их ещё раз = 12 рядов кокетки. Затем вяжем два ряда по схеме № 2 = 45 раппортов, и делим вязание на полочки спинки, рукава и перед. Для полочек - по шесть раппортов, для рукавов - по 10, оставшиеся 13 раппортов - перед.

По кругу вяжем перед и полочки спинки, при этом для пройм восполняем по 10 ВП и включаем их в рисунок. Через 8 раппортов в высоту заканчиваем вязание. Возобновляем вязание рукавов, вяжем по кругу вниз также 8 раппортов.

Сборка и отделка изделия

Низ рукавов обвязываем шестью рядами СТБН, при этом в первом ряду равномерно сокращаем 10 петель. Низ кофточки, горловину и планки обвязываем двумя рядам СТБН. Пришиваем на правой планке пуговички, в качестве застёжек используем отверстия в узоре.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.