Кружевная кофточка для девочки крючком

Кружевная кофточка для девочки крючкомКофточки для новорожденных детей традиционно вяжут с застёжкой на спинке. Это очень удобно, чтобы без особых неудобств переодевать ребёнка. Но мало сделать вещь удобной, нужно сделать её также и красивой. Особенно, если речь идёт о новорожденной девочке. В этом нам поможет простой и очень нежный кружевной узор.

Кофточки для новорожденных детей традиционно вяжут с застёжкой на спинке. Это очень удобно, чтобы без особых неудобств переодевать ребёнка. Но мало сделать вещь удобной, нужно сделать её также и красивой. Особенно, если речь идёт о новорожденной девочке. В этом нам поможет простой и очень нежный кружевной узор.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм хлопковой или акриловой пряжи, 450 м/100 грамм, 20 грамм белоё шёлковой пряжи, 4 пуговицы в тон, капроновая или атласная лента длиной 1 м.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание ажурного узора по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем крючком цепочку из 80 ВП шёлковой пряжей. Первый ряд - СТБН. Затем один ряд филейной сетки - один СТСН, одна ВП. СТСН вяжем в каждую петлю нижнего ряда. Третий ряд - СТСН в каждую петлю нижнего ряда, при этом равномерно добавляем 16 петель = 176 петель. После этого вяжем белой пряжей по схеме, при этом первые два ряда схемы вяжем шёлковой нитью. Через 9 рядов от начала вязания распределяем петли так: 27 петель - левая полочка спинки, 37 петель - рукав, 48 петель перед, 37 петель рукав, 27 петель правая полочка спинки.

Продолжаем вязание только переда и полочек спинки. Петли рукава на время откладываем. Для пройм восполняем по 8 петель и вяжем прямыми и обратными рядами. Десятый и двенадцатый ряды вяжем шёлковой нитью. Через 14 рядов заканчиваем перед и полочки.

Возвращаемся к вязанию рукавов. Продолжаем вязание по кругу, включая в работу 8 петель для пройм. Через 15 рядов закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Планки полочек, низ рукавов и низ кофточки обвязываем одним рядом СТБН. На левую полочку спинки пришиваем пуговички на равном расстоянии друг от друга. Вдоль горловины притягиваем атласную ленту и завязываем бантик.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.