Детская мочалка клубничка крючком

Детская мочалка клубничка крючкомЯркая клубничка - замечательная идея для вязаной мочалки. Будем использовать полипропиленовую нить красного и зелёного цветов, чтобы придать ей сходство с настоящей ягодой. Однако если у вашего малыша очень чувствительная кожа, то используйте более мягкие материалы.

Яркая клубничка - замечательная идея для вязаной мочалки. Будем использовать полипропиленовую нить красного и зелёного цветов, чтобы придать ей сходство с настоящей ягодой. Однако если у вашего малыша очень чувствительная кожа, то используйте более мягкие материалы.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 12х18 см.

Вам потребуется:

Материалы: полипропиленовая нить красного и зелёного цветов, кусочек поролона для наполнения.

Инструменты: крючок № 4.

Техника вязания: круговое вязание крючком, вязание вытянутых петель по схеме, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания вытянутых петель

Схема вязания листиков

Схема вязания цветочка

Вяжем элементы

Набираем три ВП, замыкаем в кольцо, в центр кольца вяжем шесть СТБН. Затем через ряд равномерно добавляем по шесть петель. Переходим на вязание вытянутых петель по кругу. Через 10 рядов вкладываем внутрь кусочек поролона и начинаем сокращения петель, провязывая по две вместе, пока кольцо не замкнётся.

Сборка и отделка изделия

По схеме зелёной нитью вяжем шесть листочков и красной нитью один цветочек. Пришиваем их к верху мочалки. Петельку делаем из 20 ВП, провязаных крючком меньшего размера и также пришиваем.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.