Следки совята для мальчика крючком

Следки совята для мальчика крючкомВ подарок любимому малышу на какой-то праздник можно быстро и просто связать забавные следки совята. Во-первых - они очень симпатичные и выглядят как настоящие игрушки. Во-вторых - они очень удобные и тёплые. В-третьих - вы можете быть уверены, что и малыш и его родители будут очень рады такому милому подарку.

В подарок любимому малышу на какой-то праздник можно быстро и просто связать забавные следки совята. Во-первых - они очень симпатичные и выглядят как настоящие игрушки. Во-вторых - они очень удобные и тёплые. В-третьих - вы можете быть уверены, что и малыш и его родители будут очень рады такому милому подарку.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: на возраст 1-2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 30 грамм светлой голубой пряжи, 30 грамм голубой более тёмного оттенка, остатки белой и оранжевой, 400 м/100 грамм, 2 пуговицы для глазок или готовые глазки.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Крючком вяжем цепочку из шести ВП светло-голубой пряжей, замыкаем в кольцо и вяжем по кругу в центр кольца 10 ВП. Затем в нижнюю петлю провязываем по два СТБН, получится 20 петель. После этого добавляем петли через одну петлю нижнего ряда, в работе получится 40 петель. Важно следить, чтобы количество петель было чётным. Вяжем два ряда прямо, затем меняем нить на тёмно-голубую и провязываем ещё два ряда. После этого 14 петель оставляем свободными и вяжем на оставшихся 16-ти петлях ещё 8 рядов.

Сборка и отделка изделия

Выполняем шов на пяточке с изнаночной стороны. Для глазок вяжем четыре детали таким образом: белой пряжей набираем 4 ВП, замыкаем в кольцо, в центр кольца вяжем 8 СТСН. Получится четыре кружочка. Для носика - начинаем также нитью оранжевого цвета, но в круг не замыкаем. Вяжем в центр 8 СТСН и обвязываем по всему периметру, чтобы получился маленький треугольник. Пришиваем глазки и носик как на фото, в центр глазок пришиваем пуговички.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.