Следки на двух спицах для девочки

Следки на двух спицах для девочкиБлагодаря плотной платочной вязке на подошве следки буду по-настоящему тёплые. А эластичная резинка 2х2 обеспечит правильное облегание стопы. Вяжутся такие следки буквально на одном дыхании, зато носятся в последствии очень долго и с большим удовольствием.

Следки на двух спицах для девочки

Благодаря плотной платочной вязке на подошве следки буду по-настоящему тёплые. А эластичная резинка 2х2 обеспечит правильное облегание стопы. Вяжутся такие следки буквально на одном дыхании, зато носятся в последствии очень долго и с большим удовольствием.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 33-34.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм яркой жёлтой пряжи, 60 грамм сиреневой, 50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 грамм.

Инструменты: прямые спицы № 4, булавка маркер.

Техника вязания: платочное вязание, резинка 2х2

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 2х2

Вяжем элементы

Спицами набираем 57 петель жёлтой пряжей, вяжем 8 рядов платочным вязанием. Затем маркером намечаем 29-ую, центральную петлю и вяжем её лицевой, остальные петли - резинкой 2х2, меняем нить на сиреневую. До и после намеченной петли добавляем петли через ряд и включаем их в рисунок. Через 10 рядов снова вяжем жёлтой нитью, также 10 рядов и затем переходим на вязание сиреневой пряжей платочным вязанием. Для подошвы вяжем 20 рядов и свободно закрываем петли.

Сборка и отделка изделия

Выполняем шов, начиная от центра подошвы и до конца пяточки трикотажным швом.

Следки на двух спицах для девочки

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.