Розовые митенки для девочки крючком

Розовые митенки для девочки крючкомМитенки подойдут как дополнение к свитеру, шапочке или шарфику. А такая замечательная пара розового цвета с отделкой стального цвета и бантиками из атласной ленты наверняка найдёт своё место в гардеробе даже самой капризной маленькой модницы.

Митенки подойдут как дополнение к свитеру, шапочке или шарфику. А такая замечательная пара розового цвета с отделкой стального цвета и бантиками из атласной ленты наверняка найдёт своё место в гардеробе даже самой капризной маленькой модницы.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: обхват ладони 18 см.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм пряжи розового цвета, остатки серой, 50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 грамм, атласная лента шириной 5 см, 2 стразы.

Инструменты: крючок № 4.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, веерная обвязка.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков с накидом

Вяжем элементы

Крючком вяжем цепочку из 30 ВП, замыкаем вязание в круг, вяжем СТБН по кругу семь рядов. Затем вяжем 12 петель, пропускаем шесть петель, вяжем три ВП и присоединяем к двадцатой петле. Теперь вяжем по кругу 29 петель ещё шесть рядов и работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

Отверстие для большого пальца обвязываем по кругу одним рядом СТСН. Серой пряжей обвязываем нижнюю часть митенок одним рядом СТБН. Верхнюю часть обвязываем веерной обвязкой : в каждую пятую петлю три СТСН, две ВП, три СТСН, повторяем до конца ряда. Ленту разрезать пополам, завязать банты, пришить как на фото, по центру пришить стразы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.