Детские босоножки крючком

Детские босоножки крючкомВязаная обувь намного практичнее и удобнее готовой. Её вяжут из натуральных материалов, она не натирает и получается очень прочной. Кроме того, даже стирать её можно в стиральной машинке. Поэтому если вы вспомнили, что где-то есть старенькая, но с хорошей подошвой пара обуви, то подарите ей вторую жизнь и свяжите новые симпатичные босоножки.

язаная обувь намного практичнее и удобнее готовой. Её вяжут из натуральных материалов, она не натирает и получается очень прочной. Кроме того, даже стирать её можно в стиральной машинке. Поэтому если вы вспомнили, что где-то есть старенькая, но с хорошей подошвой пара обуви, то подарите ей вторую жизнь и свяжите новые симпатичные босоножки.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: 25.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм хлопоковой пряжи голубого цвета, остатки белой, 400м/100 грамм две белые пуговицы диаметром 1 см.

Инструменты: крючок № 1,5, обувное шило.

Техника вязания: вязание крючком, столбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Босоножки

По периметру подошву обвязываем одним рядом СТСН, при этом место прокола подошвы должно быть не менее чем 3-4 мм от края. Затем вяжем ещё один ряд СТБН и нить отрезаем. Намечаем центр носочка, и к пятой петле от центра присоединяем нить, вяжем 21 ВП и соединительным столбиком прикрепляем к пятой петли с противоположной стороны от центра. Затем 3 СТБ и вяжем ряд СТСН, при этом в одиннадцатую петлю вяжем три СТСН, чтобы получился уголок, заканчиваем ряд соединительным столбиком.

Вяжем по периметру 4 СТБН, затем 12 ВП, три СТБН за уголочек и снова 12 ВП, присоединяем нить к пятой петле от предыдущего ряда, три СТБН, далее ряд СТСН, в 13-ую петлю вяжем три СТСН. Третью полоску вяжем аналогично, но уголок не вывязываем. Количество петель в этом ряду = 29. Четвёртый ряд - вяжем также как третий, количество петель = 33.

Нить отрезаем, намечаем центр задника. Присоединяем нить к двадцатой петле от центра, вяжем СТСН 40 петель семь рядов. Затем вяжем один ряд СТБН и вывязываем ремешок: четыре СТБН по боковой части босоножки 32 ряда. Затем вяжем три ВП, присоединяем на противоположной стороне ремешка и обвязываем ещё одним рядом СТБН.

Язычок

Белой пряжей набираем цепочку из 40 ВП, обвязываем цепочку двумя рядами СТБН, при этом по краям делаем прибавления по три петли для закругления.

Сборка и отделка изделия

Язычок пришиваем к верхней части босоножек таким образом, чтобы он накрывал места соединения полос. Свободную часть язычка загнуть на ширину ремешка, язычок подшить с изнаночной стороны. Пришиваем пуговички.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.