Накидка с воротничком для девочки крючком

Накидка с воротничком для девочки крючкомДетская накидка - это очень практичная и удобная вещь, которая намного удобнее чем пончо. Уместно носить практически всегда и везде - в дополнение к джинсам или даже к нарядному платью. Выглядит она всегда очень элегантно, а вот вяжется очень просто.

Детская накидка - это очень практичная и удобная вещь, которая намного удобнее чем пончо. Уместно носить практически всегда и везде - в дополнение к джинсам или даже к нарядному платью. Выглядит она всегда очень элегантно, а вот вяжется очень просто.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: по 100 грамм пряжи бежевого, оранжевого, жёлтого и фисташкового цветов, 100 % акрил, 200 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 5,5.

Техника вязания: столбики с накидом, веерный узор, столбки без накида с пико.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набираем крючком цепочку из 110 ВП и вяжем по схеме. Дополнительных добавок провязывать не нужно - они все включены в основной узор. Цвета пряжи меняем по схеме или по своему вкусу. Через 14 рядов работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

По верхнему краю вяжем один ряд СТБН и затем провзываем три ряда воротника по схеме. Воротник, планки и них накидки обвязываем зелёной пряжей одним рядом СТБН с пико в каждую четвёртую петлю нижнего ряда. Из пряжи жёлтого цвета в два сложения вяжем цепочку из 180 ВП, протягиваем вдоль основания воротника. Из жёлтой и фисташковой пряжи изготавливаем два помпона диаметром 6 см, пришиваем на концы шнура.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.