Разноцветные пинетки кеды для девочки крючком

Разноцветные пинетки кеды для девочки крючкомИнтересные разноцветные кеды для самых маленьких ножек связать можно всего за один вечер. Чтобы упростить себе работу и не сбиться в счёте петель, вяжите обе пинетки параллельно - сперва подошву, затем носочек и язычок, в последнюю очередь - задник. Тогда всё получится красиво и симметрично.

Интересные разноцветные кеды для самых маленьких ножек связать можно всего за один вечер. Чтобы упростить себе работу и не сбиться в счёте петель, вяжите обе пинетки параллельно - сперва подошву, затем носочек и язычок, в последнюю очередь - задник. Тогда всё получится красиво и симметрично.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: длина стопы - 10 см.

Вам потребуется:

Материалы: 20 грамм белой пряжи, по 10 грамм синей и зелёной, остатки красной, жёлтой и оранжевой, 300 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, соединительые столбики.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания носочка

Вяжем элементы

Набираем цепочку из 11 ВП белой пряжей. Вяжем подошву пинетки по схеме. Затем вяжем два ряда СТСН, для формирования бортиков. Между первым и вторым рядом на 32-ух петлях пяточки вяжем полоску с помощью соединительных столбиков синей пряжей. Затем по всему периметру под вторым рядом вяжем полоску соединительных столбиков пряжей оранжевого цвета. После этого на центральных 25-ти петлях передней части вяжем по схеме носочек.

Далее присоединяем синюю нить к началу вязания носочка и вяжем боковую часть до центра пяточки, затем присоединяем зелёную нить и перекрещиваем цвета по изнаночной стороне, чтобы снаружи всё выглядело как одно полотно. Довязываем ряд до второго края носочка. Через два ряда сокращаем через ряд по одной петле по края, одновременно вяжем дырочки для шнуровки - ода ВП, вместо одного СТСН до и перед сокращениями. Всего для задника вяжем шесть рядов. К носочку присоединяем нить оранжевого цвета и вяжем прямо СТСН восемь рядов.

Сборка и отделка изделия

Для шнурка вяжем цепочку из жёлтой пряжи длинной 25 см, вяжем один ряд СТБН, протягиваем шнурочки через отверстия. Для украшения боковой части: цепочка из 4 ВП в кольцо, в центр кольца 12 СТСН. Вышиваем чёрной нитью как на фото и пришиваем к наружной части.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.