Пинетки кеды спицами

Пинетки кеды спицамиЕдва взглянув на фото, вы поймёте что это именно та модель пинеток, которую вы искали для своего малыша. Они полностью связаны спицами, а шнурок заменяет цепочка из воздушных петель, связанная крючком. Но вместо неё можно использовать тонкую атласную ленту.

Едва взглянув на фото, вы поймёте что это именно та модель пинеток, которую вы искали для своего малыша. Они полностью связаны спицами, а шнурок заменяет цепочка из воздушных петель, связанная крючком. Но вместо неё можно использовать тонкую атласную ленту.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: длина стопы - 9 см.

Вам потребуется:

Материалы: акриловая пряжа голубого и белого цветов по 20 грамм, 330 м/100 грамм.

Инструменты: прямые и чулочные спицы №3.

Техника вязания: лицевая гладь, платочное вязание, резинка 1х1.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Лицевая гладь

Резинка 1х1

Вяжем элементы

Спицами набираем 6 петель, вяжем подошву платочным вязанием., при этом через ряд добавляем по краям по одной петле 3 раза = 12 петель. Затем вяжем прямо 12 рядов и выполняем сокращения так же как добавляли - по одной петле через ряд, в 25-ом ряду петли закрываем. Чулочными спицами набираем петли по кругу 48 петель и вяжем круговыми рядами лицевой гладью четыре ряда голубой пряжей, два белой, два голубой и ещё два белой.

Затем вяжем язычок белой пряжей на центральных петлях передней части, при этом в каждом ряду провязываем по две вместе лицевой с соседней спицей, чтобы сформировать носочек. Через 12 рядов меняем нить на голубую и вяжем прямо резинкой 1х1 ещё 14 рядов, петли закрываем. Затем провязываем боковые и задние части резинкой 1х1 10 рядов. Через каждые два ряда по бокам вывязываем дырочки для шнуровки : две месте лицевой, накид.

Сборка и отделка изделия

Крючком вяжем две цепочки из 100 ВП, на концах завязываем узелки и протягиваем как шнурочки через отверстия.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.