Ажурный рюкзак для девочки крючком

Ажурный рюкзак для девочки крючкомМилая сумка-рюкзачок для девочки понравится и взрослым. Рассчитать петли можно для любого размера, если ориентироваться на кратность петель основного узора. Используйте для вязания льняную или хлопковую пряжу, чтобы летом его было не жарко носить на спине.

Ажурный рюкзак для девочки крючком

Милая сумка-рюкзачок для девочки понравится и взрослым. Рассчитать петли можно для любого размера, если ориентироваться на кратность петель основного узора. Используйте для вязания льняную или хлопковую пряжу, чтобы летом его было не жарко носить на спине.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 23х28 см.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм льняной пряжи натурального цвета, 250 м/100 грамм.

Инструменты: крючко № 3,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Для донышка цепочку из шести ВП замыкаем в кольцо, вяжем по схеме 15 рядов СТБН. Затем вяжем один ряд СТСН без добавления петель, должно получиться 120 петель. Продолжаем работу по кругу и вяжем рисунок по схеме вязания основной части 15 рядов.

Сборка и отделка изделия

По верхней части вяжем ажурную кайму по схеме, которая состоит из трёх рядов. Для шнуров вяжем две двойных цепочки по 1,5 м каждая, протягиваем их по передней задней части через отверстия в предпоследнем ряду. Для концов можно использовать бусины или наконечники. Оба шнура связываем между собой узлами, по желанию можно пришить к нижней части донышка или оставить свободными как ручки для сумки.

Ажурный рюкзак для девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.