Комплект для новорожденной девочки: платье, трусики и шляпка крючком

Комплект для новорожденной девочки: платье, трусики и шляпка крючкомДля новорожденных деток хочется творить и создавать что-то необыкновенное и прекрасное. Комплект для первого выхода в свет маленькой принцессы будет состоять из платья, трусиков и шляпки. Его можно связать полностью из белой пряжи и использовать как наряд для крещения.

Для новорожденных деток хочется творить и создавать что-то необыкновенное и прекрасное. Комплект для первого выхода в свет маленькой принцессы будет состоять из платья, трусиков и шляпки. Его можно связать полностью из белой пряжи и использовать как наряд для крещения.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм белой хлопковой пряжи, 50 грамм голубой, 350м/100 грамм, 4 пуговицы, резинка для трусиков.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка шляпки

Схема вязания цветочков

Вяжем элементы

Платье

Платье вяжем на основе квадратной кокетки. Для неё набираем 44 петли голубой пряжей, намечаем каждую 11-ую петлю. До и после намеченных петель добавляем по одной петле. Всего вяжем 4 ряда, затем вяжем 1 ряд по схеме вязания подола платья. Затем откладываем петли рукавов, вяжем белой пряжей по схеме вязания подола, при этом восполняем по пять ВП для пройм. Всего нужно связать 14 рядов, и ещё один голубой пряжей.

Трусики

Вяжем крючком цепочку из 10 ВП белой пряжей. Для задней части вяжем добавляя в каждом ряду по одной петле. Всего 10 рядов. Для передней части вяжем два ряда без прибавок, при этом присоединяем нить к началу вязания задней части трусиков, затем добавляем петли через ряд. Через 8 рядов объединяем вязание передней и задней частей и вяжем по кругу ещё 4 ряда.

Шляпка

Набираем цепочку из 4 ВП, вяжем первые 4 ряда по схеме вязания донышка СТБН. Затем вяжем прямо по кругу ещё 8 рядов. После этого равномерно добавляем 12 петель, работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

Вырез горловины платья обвязываем голубой пряжей одним рядом СТБН. Трусики обвязываем по верху тремя рядами рельефной резинки 1х1 голубой пряжей. Протягиваем резинку по изнаночной части трусиков. Шаговые края обвязываем одним рядом СТБН голубой пряжей.
Шляпку обвязываем одним рядом голубой пряжей по схеме вязания подола платья. Вяжем два цветочка по схеме - один белой пряжей и один голубой. Пришиваем на шляпку и на платье как на фото, также по центру пришиваем пуговички.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.