Летний комплект: топ и юбка для девочки крючком

Летний комплект: топ и юбка для девочки крючкомЯркий розовый цвет, ажурный рисунок и разноцветная вышивка - всё что нужно для модного летнего комплекта для девочки. Чтобы сделать его ещё более ярким, дополним его белыми планками и свяжем красивый белый ремешок.

Яркий розовый цвет, ажурный рисунок и разноцветная вышивка - всё что нужно для модного летнего комплекта для девочки. Чтобы сделать его ещё более ярким, дополним его белыми планками и свяжем красивый белый ремешок.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 4-5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряжи розового цвета, 100 грамм белой, остатки жёлтого и зелёного цветов, 1 прямоугольная пряжка.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания №1

Вяжем элементы

Юбка

Вяжем цепочку из 198 ВП розовой пряжей, замыкаем в кольцо, вяжем пять рядов по схеме №1 затем продолжаем работу СТБН в длину 20 см. После этого сменим пряжу на белую и вяжем ещё 6 см СТБН. После этого снова сменим пряжу на розовую, провязываем 4 ряда по схеме №1, и два ряда отделочным рисунком по схеме № 3.

Перед топа

Крючком вяжем цепочку из 99 ВП, вяжем два ряда по схеме № 1. Далее 6 см СТБН пряжей белого цвета, после этого продолжаем работу по схеме №2, на которой показаны лиф, проймы и бретели.

Спинка топа

По бокам переда вяжем по 39 СТБН и вяжем в поперечном направлении рисунком по схем №1 по 15 рядов для каждой стороны.

Ремешок

Белой пряжей набираем 10 ВП и вяжем СТСН, при этом вместо третьей и седьмой петли вяжем по одной ВП. Длина ремешка должна получиться 90 см.

Сборка и отделка изделия

Обязываем край верхний край юбки по схеме №3, при этом ряд вяжем розовой пряжей - а второй белой. На белых полосах топа и юбки выполняем вышивку по схеме. Из розовой пряжи вяжем семь цепочек из ВП по пять см каждая, пришиваем их по верхнему краю юбки в качестве перемычек для пояска. Пряжку ремешка обвязываем одним рядом СТБН.

Нижний край топа обвяжем по схеме №3. Бретели, верхний край переда, и боковые части обвязываем розовой пряжей СТБН с пико в каждую четвёртую петлю. Из белой пряжи вяжем цепочку из ВП длиной 1 м, протягиваем через пико на спинке, как показано на схеме.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.