Комплект топ и шорты для девочки спицами

Комплект топ и шорты для девочки спицамиЗамечательный летний комплект для девочки связан спицами из хлопковой пряжи. Застёжка на пуговицах на спине не доставит неудобств малышке во время переодевания, свободные шорты скроют подгузник. Кроме того, за комплектом довольно просто ухаживать.

Замечательный летний комплект для девочки связан спицами из хлопковой пряжи. Застёжка на пуговицах на спине не доставит неудобств малышке во время переодевания, свободные шорты скроют подгузник. Кроме того, за комплектом довольно просто ухаживать.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм хлопковой пряжи розового цвета, 400 м/100 грамм, 5 пуговиц в тон.

Инструменты: спицы № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Топ

Правая половина спинки

Спицами набираем 32 петли, вяжем 10 рядов по схеме №1, затем вяжем лицевой гладью 18 см. Затем закрываем для проймы семь петель. На высоте 29 см закрываем для плеча 10 петель, остальные петли снимаем на вспомогательную спицу. Левую половину спинку вяжем зеркально.

Перед

Спицами набираем 63 петли, вяжем 10 рядов по схеме № 1, переходим на вязание лицевой гладью. Через 10 см от начала работы, вяжем ажурный рисунок по схеме №2 на центральных 27-ми петлях, всего 46 рядов и продолжим вязание лицевой гладью. Параллельно закрываем с каждой стороны по семь петель для пройм. Через 5 см закроем 19 центральных петель для выреза горловины, далее через ряд 3,2,1 петлю. На высоте 29 см закрываем по 10 петель плечиков.

Рукава

Для каждого рукавчика спицами набираем по 55 петель, вяжем по 100 см по схеме №1 и два ряда лицевой глади, после этого петли закрываем.

Шортики

Для каждой штанины набираем по 33 петли, вяжем 10 рядов рисунком по схеме № 1, затем объединяем вязание обеих штанин, набираем между ними дополнительно 7 петель, получаем 73 петли в работе, которые вяжем лицевой гладью. Через 24 см от начала вязания вяжем 30 рядов резинкой 1х1 и закрываем свободно все петли. Вторую деталь вяжем также.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевые швы топа. По горловине набираем 85 петель и вяжем резинкой 1х1 пять рядов. Вдоль полочек поднимаем по 100 петель, вяжем резинкой 1х1, при этом в третьем ряду на правой полочке равномерно провязываем пять отверстий для пуговичек, пришиваем пуговички напротив отверстий. Пришиваем рукава, выполняем боковые швы и швы рукавов.
На шортиках верхний край складываем пополам и подшиваем, оставив свободными 3 см. Вставляем резинку и зашиваем край полностью.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.