Рубашка-футболка для мальчика спицами

Рубашка-футболка для мальчика спицамиНесмотря на то, что техника вязания такой рубашки-футболки очень проста, выглядит она очень элегантно. Если в вашем доме есть мужчины постарше, можете быть уверены что и они захотят себе такую же. Поэтому, беритесь за спицы и пробуйте связать эту симпатичную вещицу для своего малыша.

Несмотря на то, что техника вязания такой рубашки-футболки очень проста, выглядит она очень элегантно. Если в вашем доме есть мужчины постарше, можете быть уверены что и они захотят себе такую же. Поэтому, беритесь за спицы и пробуйте связать эту симпатичную вещицу для своего малыша.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1-2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм хлопковой пряжи фисташкового цвета, 340 м/100 грамм, 2 пуговицы.

Инструменты: круговые спицы № 3,5, 4 булавки-маркера.

Техника вязания: вязание спицами, лицевая гладь, платочное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема лицевой глади

Вяжем элементы

Спицами набираем 65 петель, провязываем один ряд и намечаем петли маркерами таким образом: 7 лицевых, 11 лицевых, 29 лицевых, 11 лицевых, 7 лицевых. Одновременно до и после намеченных петель выполняем через ряд прибавки для линий реглана с помощью накидов. Накиды провязываем таким образом, чтобы образовалось отверстие. Через 45 рядов петли рукавов откладываем, вязание замыкаем в круг и вяжем прямо до нужной длинны - в данном случае 110 рядов, петли закрываем. Возвращаемся к вязанию рукавов, для каждого довязываем по 10 рядов и закрываем свободно петли.

Сборка и отделка изделия

Спицами поднимаем петли по горловине, при этом одну петлю набираем с лицевой стороны, другу - с изнаночной. Вяжем 20 рядов платочным вязанием, закрываем петли. Вырез и воротничок обвязываем с помощью крючка одним рядом СТБН. Пришиваем пуговички, изделие отпариваем.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.