Туфельки с бантиками для девочки крючком

Туфельки с бантиками для девочки крючкомОчаровательные туфельки к любому платью совсем не сложно сделать своими руками. Только подберите удобную подошву, которая подойдёт по размеру и пряжу. Туфельки получаются красивыми и в них можно ходить на прогулки или даже надевать на утренники в детском саду.

Очаровательные туфельки к любому платью совсем не сложно сделать своими руками. Только подберите удобную подошву, которая подойдёт по размеру и пряжу. Туфельки получаются красивыми и в них можно ходить на прогулки или даже надевать на утренники в детском саду.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 60 грамм хлопковой пряжи белого цвета, 20 грамм пряжи розового цвета, 440 м/100 грамм, 2 пуговички для застёжек, 2 стельки.

Инструменты: крючок №1.75, обувное шило.

Техника вязания: вязание крючком, столбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Обувным шилом пришиваем стельки к подошве, достаточно близко к краю. По полученным швам вяжем один ряд СТБН, затем вяжем ряд СТСН. В третьем ряду намечаем центр носочка, отсчитываем по обе стороны по 12 петель, края также намечаем. Выполняем сокращения петель по носочку таким образом : один раз каждую пятую петлю, один раз каждую третью петлю, затем вяжем по две вместе.

Далее от носочка вяжем пяточку прямыми и обратными рядами. Один ряд - СТБН, при этом в конце ряда вяжем цепочку из 33 ВП для застёжки. Затем вяжем ещё один ряд СТБН. После этого вяжем вдоль пяточки СТСН, на застёжке - филейным вязанием (один СТСН, одна ВП, повторяем до конца ряда). Вяжем ещё ряд СТБН. Вторую туфельку вяжем зеркально.

Сборка и отделка изделия

Всё изделие обвязываем одним рядом СТБН пряжей розового цвета. Из такой же пряжи вяжем бантик. Чтобы он получился ровным и красивым, вяжем от центра таким образом: цепочка из 8 ВП, пять рядов СТСН, затем отрезаем нить, прикрепляем её к началу работы и вяжем ещё пять рядов СТСН. По центру перевязываем ленточкой или несколько раз обматываем пряжей. Пришиваем бантики и пуговички.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.