Ажурный песочник в полоску для мальчика крючком

Ажурный песочник в полоску для мальчика крючкомПесочник связан на основе простой круглой кокетки. Простой узор не вызовет сложностей в работе даже у новичка. Ширина раппорта составляет всего две петли, поэтому легко рассчитать рисунок для любого размера.

Песочник связан на основе простой круглой кокетки. Простой узор не вызовет сложностей в работе даже у новичка. Ширина раппорта составляет всего две петли, поэтому легко рассчитать рисунок для любого размера.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: по 100 грамм пряжи голубого и сиреневого цветов, 50 грамм белой, 100 % хлопок, 440 м/100 грамм, 9 пуговиц, атласная лента для декора.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания основного узора

Вяжем элементы

Набираем цепочку из 56 ВП, вяжем кокетку по схеме прямыми и обратными рядами. Затем откладываем по 15 петель и вяжем только перед и спинку. Для пройм набираем по 6 ВП, вяжем по кругу СТБН три ряда, затем повторяем рисунок кокетки четыре ряда без добавок. После этого переходим на вязание основного рисунка.
Через 24 ряда намечаем центр переда и спинки. Обе штанины довязываем раздельно прямыми и обратными рядами по шесть рядов для каждой.

Сборка и отделка изделия

Кокетку и планку обвязываем четырьмя рядами СТБН. По шаговым линиям штанин провязываем по три петли для пуговиц : пропускаем по две петли нижнего ряда, в следующем ряду снова их набираем. Обвязываем проймы и горловину с планками на спинке. На спинке провязываем три петельки также, как на штанинах. Пришиваем пуговички, бант из атласной ленты и песочник для малыша готов.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.