Ажурный песочник для девочки крючком

Ажурный песочник для девочки крючкомГардероб малышей до года очень отличается от гардероба деток постарше. И один из его незаменимых элементов - это песочники. По своему крою они очень похожи на комбинезончики, но с коротким штанишками.

Гардероб малышей до года очень отличается от гардероба деток постарше. И один из его незаменимых элементов - это песочники. По своему крою они очень похожи на комбинезончики, но с коротким штанишками.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 6-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм хлопковой пряжи белого цвета, 250 м/100 грамм, 2 пуговицы.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Штанишки

Для правой штанины набираем 54 ВП, замыкаем в круг, вяжем семь рядов СТСН, деталь откладываем.Затем вяжем также левую штанины. После этого соединяем обе детали по центру, провязав дополнительно по 2 ВП между ними. Круговыми рядами вяжем 20 рядов. На центральных петлях вяжем ажурный рисунок по схеме. Через 27 рядов от начала оставляем для пройм по 4 петли, обе стороны заканчиваем раздельно.

Перед

Через 29 рядов оставляем центральные 20 петель для горловины. Для бретелек вяжем ещё по 10 рядов.

Спинка

Вяжем также, но горловину оформляем через 27 рядов от начала.

Сборка и отделка изделия

Края штанишек, проймы, бретели и горловину обвязываем одним рядом СТБН. На задних бретелях с помощью ВП вяжем по одной петельки для пуговички. Пришиваем пуговички. Изделие увлажняем с помощью пара и подсушиваем.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.