Разноцветное пончо для девочки крючком

Разноцветное пончо для девочки крючкомСвязать симпатичное лёгкое пончо по силам даже новичкам. Это будет отличной практикой, которая поможет наработать технику вязания и свой собственный почерк. Для опытных мастериц это станет отличным поводом превратить горы из остатков пряжи в модную и стильную вещь.

Разноцветное пончо для девочки крючком

Связать симпатичное лёгкое пончо по силам даже новичкам. Это будет отличной практикой, которая поможет наработать технику вязания и свой собственный почерк. Для опытных мастериц это станет отличным поводом превратить горы из остатков пряжи в модную и стильную вещь.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 10-12 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 450 грамм разноцветной пряжи, 100% акрил, 440 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №2,5.

Техника вязания: вязание шахматного узора по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания шахматного узора

Вяжем элементы

Спинка

Набираем цепочку из шести ВП, замыкаем в кольцо. Вяжем три ВП подъёма + 2 ВП, три СТСН, две ВП, три СТСН, 2 ВП, один СТСН. Далее вяжем по схеме, вывязывая по центру детали в две ВП по шесть СТСН и две ВП между ними. Таким образом формируем прибавления и крой пончо. Вяжем до необходимой длины, заканчиваем работу.

Перед

Вязать также, соблюдая последовательность полос и цветной пряжи.

Сборка и отделка изделия

Обе детали сшиваем между собой, оставляя по центру свободной горловину. Набираем цепочку из 40 ВП, Вяжем СТБН, пока длина детали не станет равной горловине. Пришиваем воротничок-стойку, из изделия обвязываем одним рядом СТБН.

Разноцветное пончо для девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.