Майка с белыми полосками для мальчика крючком

Майка с белыми полосками для мальчика крючкомЛетняя маечка для мальчика связанная крючком простым ажурным рисунком и украшена белыми полосками в морском стиле. Такие вещи наиболее комфортны в жаркие солнечные дни. Они приятны для кожи и хорошо пропускают воздух.

Летняя маечка для мальчика связанная крючком простым ажурным рисунком и украшена белыми полосками в морском стиле. Такие вещи наиболее комфортны в жаркие солнечные дни. Они приятны для кожи и хорошо пропускают воздух.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на возраст 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм пряжи синего цвета, 50 грамм белой, 350 м/100 грамм, три пуговички в тон диаметром 1 см.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Синей пряжей набираем цепочку из 66 ВП, вяжем прямо. Через 19 см закрываем для пройм с каждой стороны по 9 петель. Затем разделить вязание для разреза. На расстоянии 33 см от начала работы, закрываем все петли.

Перед

Вяжем аналогично спинке, но на расстоянии 18 см от начала начинаем сменять цвета пряжи таким образом: два ряда белой и два ряда синей. Вяжем прямыми и обратными рядами. Через 6 см от проймы закрываем центральные 26 петель для оформления горловины. На высоте 33 см закрываем плечики.

Сборка и отделка изделия

Все края майки обвязываем одним рядом СТБН. На разрезе выполняем с помощью трёх ВП три петельки для застёжки. Изделие увлажнить с помощью пара и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.