Платье, пелерина и чепчик для крещения крючком

Платье, пелерина и чепчик для крещения крючкомКрещение ребёнка - это второе особенное событие в жизни каждого малыша сразу после рождения. К нему готовятся все родные и близкие, вкладывая всю душу. Если это событие выпадает на период межсезонья, свяжите для маленькой принцессы комплект из платья, пелерины и чепчика.

Платье, пелерина и чепчик для крещения крючком

Крещение ребёнка - это второе особенное событие в жизни каждого малыша сразу после рождения. К нему готовятся все родные и близкие, вкладывая всю душу. Если это событие выпадает на период межсезонья, свяжите для маленькой принцессы комплект из платья, пелерины и чепчика.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм акриловой пряжи белого цвета, 400 м/100 грамм, 6 перламутровых пуговиц.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Платье

Вязание платья начнём с кокетки. Набираем цепочку из 132 ВП, Вяжем прямыми и обратными рядами СТСН. Во втором ряду разделяем работу на спинку и полочки. Для этого провязываем 30 петель, пропускаем шесть петель для проймы, вяжем 60 петель спинки, снова пропускаем шесть петель для второй проймы, вяжем 30 петель другой полочки. Каждую часть после этого вяжем по отдельности.

Для правой полочки со стороны проймы выполняем сокращения по схеме. Через восемь рядов от начала выполняем сокращения для горловины. Через 15 рядов правая полочка закончена. Левую полочку вяжем зеркально, ориентируясь на схему. Для спинки делаем сокращения как для полочек, но горловину не вяжем, заканчиваем работу прямо, нить отрезаем.

Далее по схеме вяжем подол, присоединив нить к началу вязания. Чтобы получить необходимую длину, вяжем девять раппортов в длину, заканчиваем работу.Выполняем плечевые швы, рукава вяжем по кругу, присоединив нить середине проймы. Первый ряд - СТБН, затем продолжаем работу СТСН, всего вяжем 2 рядов.

Пелерина

Набираем цепочку из 48 ВП, вяжем по схеме вязания пелерины восемь раппортов в высоту.

Чепчик

Набираем цепочку из 80 ВП и вяжем по схеме вязания чепчика четыре раппорта в высоту. Закончить работу двумя рядами арочек из 5 ВП. Полученную деталь сложить пополам, от центра отсчитать по 10 петель, вязать прямо СТСН восемь рядов.

Сборка и отделка изделия

На планках платья выполнить обвязку из СТБН по шесть рядов для каждой. На правой планке вывязываем петельки для пуговичек. Первую вяжем на расстоянии 1 см от верха, остальные через каждые 10 петель, всего шесть петелек. Затем вяжем воротничок с помощью СТБН по горловине, всего 12 рядов. Пришиваем пуговички Планки пелерины обвязываем также, но без петель для пуговичек.
Заднюю часть чепчика пришиваем к центральной детали. Вяжем пять шнурочков с помощью ВП. Два - длинной по 20 см, один длинной 50 см и два длинной 40 см. Протягиваем короткие в третий ряд рукавчиков, самый длинный по низу чепчика, два оставшихся по воротничку платья и пелерины.

Платье, пелерина и чепчик для крещения крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.