Шортики в полоску для мальчика крючком

Шортики в полоску для мальчика крючкомНи у кого не вызывает сомнения, что шортики необходимы каждому мальчишке. В идеальном варианте они будут похожи на шорты настоящего футболиста. Связать их не составит большого труда, даже если вы можете вязать только столбики с накидом.

Ни у кого не вызывает сомнения, что шортики необходимы каждому мальчишке. В идеальном варианте они будут похожи на шорты настоящего футболиста. Связать их не составит большого труда, даже если вы можете вязать только столбики с накидом.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи синего цвета, 100 грамм пряжи сиреневого цвета, остатки пряжи жёлтого цвета, 100% хлопок, 350 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючком, столбики с накидом.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков с накидом

Вяжем элементы

Передняя часть шортиков

Для передней и задней части меняем цвета каждые два ряда. Набираем цепочку из 90 ВП, вяжем прямо СТСН 18 рядов. Затем работу делим на две равные части и вяжем штанины раздельно, выполняя сокращение со стороны шагового шва через ряд.Через 8 рядов нить отрезаем.

Задняя часть шортиков

Вяжем аналогично.

Сборка и отделка изделия

Складываем обе части шортиков лицевой частью и выполняем шаговый шов. По низу вяжем один ряд филейной сеткой - один СТСН и одна ВП. Повторяем до конца ряда. Затем по лицевой части выполняем боковые швы с помощью СТБН пряжей жёлтого цвета. Для пояса пряжей синего цвета вяжем два ряда СТСН и один ряд СТБН. Вяжем цепочку из 250 ВП жёлтой пряжей для шнурочка и заправляем его в верхнем ряду.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.