Пляжные шортики для девочки крючком

Пляжные шортики для девочки крючкомЕсли в вашем гардеробе всё ещё нет ажурных пляжных шорт, связанных крючком, значит вы ещё не планировали летний отпуск. В последние годы это модный тренд, который даже не собирается идти на спад. Чтобы не переплачивать за эксклюзивные работы мастеров, попробуйте связать простую модель пляжных шорт сперва для дочки, а затем и для себя.

Если в вашем гардеробе всё ещё нет ажурных пляжных шорт, связанных крючком, значит вы ещё не планировали летний отпуск. В последние годы это модный тренд, который даже не собирается идти на спад. Чтобы не переплачивать за эксклюзивные работы мастеров, попробуйте связать простую модель пляжных шорт сперва для дочки, а затем и для себя.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 7-8 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм хлопоковой пряжи белого цвета, 460 м/100 грамм, 50 см резинки для пояса шириной 0,5 см.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание шахматного узора крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набираем крючком 160 петель и вяжем шахматным рисунком по схеме 30 рядов. Затем делим петли на две равные части. Соединяем начало вязания с центром с помощью цепочки из 8 ВП. Затем каждую штанину вяжем раздельно. Для этого по кругу вяжем по шесть рядов для каждой.

Сборка и отделка изделия

Нижний край каждой штанины обвязать таким образом: в каждую цепочку из двух ВП вяжем по пять СТСН в каждый СТСН вяжем один СТБН. Верхнюю часть шортиков загнуть внутрь на ширину резинки, подшить, вставить резинку. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.