Костюм Ягодка для девочки крючком

Костюм Ягодка для девочки крючкомДетство прекрасный возраст, когда в одежде можно позволять яркие цвета и необычные решения. Костюм "Ягодка" полностью оправдывает своё название. Чтобы убедиться, что вязать его совсем нетрудно, свяжите небольшой образец используя описание.

Детство прекрасный возраст, когда в одежде можно позволять яркие цвета и необычные решения. Костюм "Ягодка" полностью оправдывает своё название. Чтобы убедиться, что вязать его совсем нетрудно, свяжите небольшой образец используя описание.

Уровень сложности: 3(5).
Размер: на 1 год.

Вам потребуется:
Материалы: 50 грамм детского акрила основного цвета №1, 40 грамм пряжи отделочного красного цвета №2, по 15 грамм отделочной пряжи светло-красных и розовых, зеленых №4.
Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.
Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схемы вязания

Условные обозначения

Вяжем элементы

Кофточка

Начнём работу от горловины нитками пряжей основного цвета №1. Набираем цепочку из 59 ВП. Вяжите 3 ряда пряжей цвета №1. От 2-го до 5-го ряд выполняем прибавления в соответствии со схемой. В шестом ряду вяжем веерным рисунком их из 7 СТСН. Седьмой ряд вяжем также зеленой пряжей №5. От восьмого до десятого яда вяжем только по лицевой стороне, обрезая в конце нить.
В восьмом ряду на пяти средних столбиках веерного рисунка предыдущего ряда выполните 10 ПСТСН пряжей цвета №2. Между группами из 10 ПСТСН вяжем по 10 ВП. В девятом ряду вяжем 10 ПСТСН пряжей цвета №2. В десятом ряду вывязываем 10 ПСТСН пряжей цвета №4, сбрасываем петлю с крючка. Введите крючок с лицевой стороны в петлю первого столбика и вытяните на лицевую сторону сброшенную петлю. Первая ягодка готова. Одиннадцатый ряд вяжем арочками из пяти ВП пряжей цвета №4. Закрепляем арочками с помощью СТБН в центр каждой ягодки, параллельно захватывайте арочки из 10 ВП трёх нижних рядов.
Продолжаем вязать кофточку пряжей основного цвета №1. Под каждую арочку из пяти ВП провязываем по четыре СТСН. Получится круглая кокетка, от которой вяжем с прибавлениями на скосах реглана по 3 СТСН в одну петлю. Вяжем с прибавлениями до необходимого размера кофточки. Довязываем прямо без прибавлений спинку, полочки и рукава.

Чепчик

Чепчик вяжем из двух половин. Вяжем цепочку из ВП пряжей основного цвета №1. Количество петель кратно шести и одна петля для симметрии, получится 67 петель. Вяжем первый ряд веерным узором из 7 СТСН. В начале и в конце ряда вяжем по половинке одного веера. Далее вяжем ягодки, как на кокетке кофточки. В седьмом ряду под арочки из пяти ВП нижнего ряда вяжите по три СТБН. Начиная от восьмого ряда вяжите прямую часть чепчика СТСН, до высоты 12 см. Для ровной части чепчика наберите цепочку из 20 ВП и вяжите прямо 9 см.

Туфельки

Начинаем вязание, пряжей цвета №1 в два сложения. Набираем цепочку из 12 ВП, вяжите СТБН вокруг цепочки, с прибавлениями в двух местах до и после поворота. Длина подошвы 11 см. Верхнюю часть туфелек вяжем СТСН. Начинаем ряды с двух ВП подъема, круг замыкаем ПСТСН. Разделяем подошву пополам, намечая мысок и пятку.
Продолжаем вязание пяточки СТСН, мысок вяжем рельефными столбиками. Во втором ряду начинаем мысок с одного ПСТСН, затем вяжем три изнаночных ПСТСН. Таким образом меняем лицевые и изнаночные ПСТСН, заканчиваем мысок симметрично одним лицевым ПСТСН. Третий ряд вяжем, как второй. От четвёртого ряда выполняем сокращения на изнаночных рельефных столбиках. В шестом ряду изнаночном ряду рельефных столбиков нет. Первый ряд верха выполняем СТСН, изнаночной рельефной стороной, для формирования ранта. Провязываем второй ряд СТСН. В третьем ряду из СТСН выполняем семь сокращений на мыске, с интервалом в три СТСН. Мысок равен 1/2 длины туфельки.
Надвязываем пяточку туфельки тремя рядами из СТСН. В конце пятого ряда вяжем цепочку из 20 ВП, для ремешка. Первый столбик шестого ряда вяжите на шестой петле. Чтобы ремешки получились симметричными, начинаем оформлять пяточку, на одной туфельке с лицевой стороны, на второй туфельке с изнаночной стороны. Вяжем мысок из цепочки из четырёх ВП. Вокруг одного конца цепочки вяжем три ряда СТСН с прибавлениями в семи местах.

Сборка и отделка изделия

Обвязываем край кофточки по лицевой стороне одним рядом из СТБН пряжей цвета №2. Вяжем карманчики СТСН. Обвязываем их по периметру одним рядом из СТБН пряжей основного цвета №1. На углах выполняем прибавления по три СТБН в одну петлю. Выполняем по периметру ещё один ряд СТБН пряжей цвета №2, с прибавлениями на углах для закругления. Для каждого кармана вяжем по одной ягодке и пришиваем к карманам.
Обвязываем пряжей основного цвета №1 нижний край кофточки, борта и горловину, нижний край рукава. Вяжем вдоль полочек планки застежки. Начинаем от второго изнаночного ряда и заканчиваем шестым изнаночным рядом. В четвёртом ряду на правой планке равномерно выполняем петли для пуговичек.
Выполните обвязку чепчика пряжей цвета №1по краям одним рядом из СТБН, по нижнему краю провязать ряд арочек. Свяжем шнурок длиной 50–60 см и продеваем его в дырочки «сетки».
Пряжей отделочного цвета №2 вяжем мысок СТБН, продолжаем обвязывание свободного края мыска, верхнего края туфельки и ремешка. Обвяжите так же рант туфельки с прибавлениями в трёх местах на пяточке и мыске. Вяжем дополнительно по одной ягодке, пришиваем на мысках.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.