Комбинезон и распашонка для новорожденного мальчика крючком

Комбинезон и распашонка для новорожденного мальчика крючкомЕсли малыш должен родиться или уже родился, ему обязательно пригодится очаровательный костюм из хлопковой пряжи. Для крещения его можно связать белым цветом, а для повседневных прогулок выбрать любой другой цвет.

Если малыш должен родиться или уже родился, ему обязательно пригодится очаровательный костюм из хлопковой пряжи. Для крещения его можно связать белым цветом, а для повседневных прогулок выбрать любой другой цвет.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «Ирис» (100% хлопок) - 100 г белого цвета.

Инструменты: крючок №.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания рапашонки

Вяжем элементы

Правая часть комбинезона

Набрать цепочку из 56 ВП, вязать рисунком по схеме №1. Затем вязать прямо СТБН. Для боковых скосов добавлять по бокам от наборного края, в каждом втором ряду два раза по две петли и в каждом ряду пять раз по одной петле, в работе 71 петля. Через 17 см от начального ряда оставить с правой стороны шлицы один раз по три петли.
На расстоянии 37 см от наборного края оставить для пройм петли от 31 до 39, обе стороны довязать по отдельности. На спинке оставить для пройм в каждом ряду один раз по три петли, один раз по две петли. Через 46 см от наборного края оставить с левой стороны для горловины спинки двенадцать петель.
Через 48 см от наборного края оставить петли плечика, закончить работу. Спереди выполните сокращения, как для спинки. Через 43 см от начала оставить для выреза горловины один раз четыре петли, затем в каждом ряду один раз три петли, один раз две петли. Через 48 см от начала работу закончите.

Левая часть комбинезона

Вязать зеркально правой.

Рукава

Набрать цепочку из 56 ВП. Вязать рисунком по схеме №1. Затем продолжать работу СТСН до необходимой длины, согласно выкройке. Второй рукав связать аналогично.

Спинка распашонки

Набрать 60 ВП, вязать СТСН четыре ряда. Затем оставить для проймы пять петель и связать двенадцать рядов СТСН.

Полочки

Набрать 30 ВП, вязать СТСН четыре ряда. Потом закрыть для проймы пять петель. Связать девять рядов СТСН. Затем оставить для горловины восемь петель и связать еще три ряда СТСН.

Рукава

Набрать 58 ВП, связать девять рядов СТСН.

Сборка и отделка изделия

Трикотажной иглой зашить плечевые швы и швы штанин, а также шов по центру спины. Пришить рукава к проймам. Шлицу обвязать шестью рядами СТБН. На левой равномерно выполните четыре отверстия для пуговиц по схеме №2. Низ рукавов, горловину, нижний край штанишек обвязать СТБН с пико. Пришить пуговицы.
Выполнить швы рукавов, обвязать их СТБН с пико. Для правой планки связать по краю полочки шесть рядов СТБН. Для левой планки вязать три ряда СТБН. В четвёртом ряду выполнить петельки для пуговиц по схеме №3. Края планок и горловину обвязать СТБН с пико.
Низ распашонки обвязать по схеме №4. Протянуть атласную ленту. Пришить пуговички.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.