Костюм для новорожденного мальчика крючком с ромашками

Костюм для новорожденного мальчика крючком с ромашкамиЧудесный тёплый костюм подойдёт для выписки малыша из роддома. В дальнейшем его можно будет надевать на прогулки или походы в гости. Свяжете вы его для своего малыша или в подарок - неважно, такое очарование всем придётся по вкусу.

Чудесный тёплый костюм подойдёт для выписки малыша из роддома. В дальнейшем его можно будет надевать на прогулки или походы в гости. Свяжете вы его для своего малыша или в подарок - неважно, такое очарование всем придётся по вкусу.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа Angora (60% акрил, 40% мохер, 500м/100г) - 150 г голубого, 50 г белого, остатки желтого цветов, 10 пуговиц.

Инструменты: спицы №3, крючок №2,5.

Техника вязания: вязание крючком, вязание квадратных мотивов.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Кофточка

Пряжей голубого цвета свяжите девять квадратных мотивов по схеме №1. Четвёртый ряд схемы вязать белой пряжей. Дополнительно связать семь квадратных мотивов с ромашками по схеме №2.

Штанишки

Для брючек связать двенадцать квадратных мотивов, по схеме №1. Шесть квадратных мотивов с ромашками по схеме №2, один квадратный мотив по схеме №1 без белой отделки для ластовицы.

Чепчик

Связать три квадратных мотива с ромашками, объединить в одну полоску. Для задней части набрать на спицы голубой пряжей шестнадцать петель, связать платочным вязанием 1 см = четыре ряда. Затем в конце и начале каждого второго ряда добавьте три раза по одной петле, всего в работе 22 петли. Вяжите еще 5 см. Затем вначале каждого ряда сократите дважды по одной петле, один раз по две петли, один раз по три петли. Остальные восемь петель закрыть в один приём. Пришить заднюю часть чепчика к полоске из квадратов с ромашками. По лицу крючком белой пряжей выполнить обвязку получившегося шва тремя рядами арочек из четырёх ВП, затем голубой пряжей обвязать каждую арочку шестью СТБН.
По краю чепчика равномерно набрать спицами пряжей голубого цвета петли и вязать платочной вязкой 2 см = четыре ряда. Вязать белой пряжей крючком цепочку из ВП длиной 20 см, выполните обвязку СТБН для завязки чепчика. Выполнить соединение с краем чепчика. Выполнить обвязку переднего края чепчика СТБН. Связать ещё одну такую же цепочку и обвязать СТБН.

Сборка и отделка изделия

Объединить квадратные мотивы кофточки крючком между собой таким образом - четыре квадратных мотива, которые связаны по схеме №1 (спинка), три квадратных мотива - по схеме №1 и три квадратных мотива по схеме №2 для переда, по два квадратных мотива - по схеме №2 для рукава. Зашить с помощью крючка соединительными столбиками боковины и рукава. Верхние части рукавов и плечиков оставить открытыми. Набрать спицами пряжей голубого цвета петли по верхнему шву спинки и рукавов и свяжите платочным вязанием 2,5 см = пять рядов, также свяжите планку на передней части. Затем выполнить обвязку верхнего края крючком СТБН, выполняя по рукавам и плечикам со стороны спинки по пять петелек для пуговиц из пяти ВП. Пришить пуговицы на планке, на рукавах и плечиках со стороны спинки.
Объединить крючком для каждой штанины по три квадратных мотива, которые связаны по схеме №1, три квадратных мотива, которые связаны по схеме №2. Для верхней части объединить шесть квадратных мотивов, которые связаны по схеме №1. Объединить штанины с верхней частью. Для этого пришить между ними посередине один квадратный мотив, связанный голубой нитью для ластовицы. По верхней части штанишек голубой пряжей спицами равномерно по кругу набрать петли, связать 3 см резинкой 1x1 = 8 рядов.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.