Костюм для мальчика - полукомбинезон и жакет крючком

Костюм для мальчика - полукомбинезон и жакет крючкомЧудесный костюм из нежно-зелёной пряжи связан крючком. Полукомбинезон очень удобен, потому что позволяет ребёнку свободно двигаться, при этом спинка остаётся закрытой. Жакет можно носить как в комплекте так и с другими вещами.

Чудесный костюм из нежно-зелёной пряжи связан крючком. Полукомбинезон очень удобен, потому что позволяет ребёнку свободно двигаться, при этом спинка остаётся закрытой. Жакет можно носить как в комплекте так и с другими вещами.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 9-12 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм акриловой пряжи салатового цвета, 20 грамм шёлковой пряжи белого цвета, 2 пуговицы белого цвета и 2 м атласной ленты шириной 1 см белого цвета, крючок № 2,5 и 3.

Инструменты: крючок № 2,5 и 3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания основного узора

Вяжем элементы

Спинка жакета

Крючком №3 вывязать цепочку из 64 ВП, вязать рисунком по схеме. На высоте 21 см закрыть для пройм с каждой стороны по пять петель. На расстоянии 32 см закончить вязание.

Полочки жакета

Крючком №3 набрать цепочку из 36 ВП, вязать как спинку. На высоте 25 см оставить для горловины пять петель и четыре раза по одной петле. На расстоянии 29 см закончить работу. Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава жакета

Набрать цепочку из 47 ВП, вязать рисунком по схеме. Добавить по бокам через ряд шесть раз по одной петле. На расстоянии 20 см закончить работу.

Задняя деталь полукомбинезона

Для каждой штанины крючком № 3 набрать цепочку из 26 ВП, вязать четыре ряда СТСН, равномерно прибавляя четырнадцать петель, всего 40 петель. Продолжать работу рисунком по схеме. Через 20 см соединить петли обеих штанин, с помощью цепочки из восьми ВП, всего 90 петель. Вязать рисунком по схеме. Через 16 см равномерно сократить в первом ряду двадцать две петли, всего 58 петель.
Второй ряд. Три ВП подъема, одна ВП, один СТСН, пропустить первую петлю предыдущего ряда. Повторять до конца ряда. Третий ряд: все ПСТСН. Четвёртый ряд: весь ряд вязать СТСН, равномерно сократить 10 петель, в работе 48 петель. Пятый ряд: вязать ПСТСН. Шестой ряд: вязать СТСН, одновременно равномерно сократить шесть петель, получится сорок петель. Продолжить работу, попеременно провязывая один ряд ПСТСН и один ряд СТСН до 11 см. Через 47 см закончить вязание.

Передняя деталь полукомбинезона

Вязать также, как и заднюю деталь. Чтобы связать бретели, начальные и крайние 10 петель вязать СТСН, длина 27 см. На расстоянии 72 см закончить работу, выполнив на каждой бретели по одной петельке для пуговичек.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы жакета, и втачать рукава в проймы. Крючком № 2,5 с помощью шёлковой нити обвязать все изделие пятью рядами СТСН и одним рядом пико.
Стачать швы полукомбинезона. На заднюю деталь пришить пуговички.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.