Летний бежевый костюм для девочки крючком

Летний бежевый костюм для девочки крючкомПризнайтесь, кто из нас не любит вещи, которые подходят на все случаи жизни? Летний костюм из хлопковой пряжи можно смело отнести именно к этому разряду. Он отлично подойдёт как на каждый день, так и для праздничных случаев.

Признайтесь, кто из нас не любит вещи, которые подходят на все случаи жизни? Летний костюм из хлопковой пряжи можно смело отнести именно к этому разряду. Он отлично подойдёт как на каждый день, так и для праздничных случаев.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 4 года.

Вам потребуется:

Материалы: 400 г пряжи (100% мерсеризован­ный хлопок) бежевого цвета и не­много пряжи оливкового цвета.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и перед топа

Нитью бежевого цвета набираем цепочку из 96 воздушных петель и вяжем узо­ром по схеме №1. На расстоянии 11 см от наборного края закроем для проймы с обеих сто­рон по восемь петель, всего получится 80 петель, затем вяжем прямо. На расстоянии 9 см от начала вязания проймы, закрываем для выреза горловины средние 48 петель и вяжем 16 петель каждого плечика раздельно. На общей высоте 25 см закончить вязание. Перед связать аналогично.

Юбка

Вяжется в технике кругового вязания. Пряжей бежевого цвета свяжем цепочку из 190 воздушных петель, затем вяжем узором по схеме №3, принимая во внимание, что каждая следующая полоса из лепестков начинается с предпо­следнего ряда предыдущей полосы, поэтому последний ряд оставляем свободным. Всего вяжем семь полос лепестков и закончить вязание. Наборной край обвязать от­делкой по схеме №4, совмещая ряд столбиков с накидом отделки, с рядом столиков с накидом юбки. Послед­ний ряд отделки довязать пряжей оливкового цвета. Длина28см.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы топа. Нижний край обвязать пряжей бежевого цвета узором по схеме№2, принимая во внимание, что последний ряд следует вязать пряжей оливкового цвета. Проймы и вырез горло­вины обвязать пряжей оливкового цвета одним рядом столбиков без накида.
Край каждой полосы юбки из лепестков обвязать пряжей оливкового цвета так: 2 столбика без накида, пико повторять до конца ряда. Пряжу бежевого цвета смотать в три сложения и вязать цепочку из воздушных петель ,длиной примерно 130см. Протянуть шнурок в петли верхнего края в качестве завязки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.