Комбинезон в полоску для мальчика крючком

Комбинезон в полоску для мальчика крючкомСвязать комбинезон в полоску для малыша не вызовет сложностей. Нужно подготовить выкройку в натуральную величину, выбрать красивую яркую пряжу и внимательное изучить схемы вязания. Чтобы результат был хорошим, свяжите пробный образец и проверьте плотность вязания.

Связать комбинезон в полоску для малыша не вызовет сложностей. Нужно подготовить выкройку в натуральную величину, выбрать красивую яркую пряжу и внимательное изучить схемы вязания. Чтобы результат был хорошим, свяжите пробный образец и проверьте плотность вязания.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 80 г пряжи (100% акрил) голубого цвета, по 50 г пряжи темно-голубого и желтого цветов и 12 пуговиц голубого цвета.

Инструменты: крючок № 1,5 и № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: 10 см = 27 петель.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Задняя деталь

Для правой штанины нитью голубого цвета набрать цепочку из 21 ВП, связать 3 ряда резинкой по схеме 1 и продолжить узором по схеме 2, приб. с обеих сторон в каждом 2-м ряду 7 раз по 1 петле = 35 петель. На высоте 16 см убавить с внутренней стороны в каждом ряду 2 раза по 2 петли = 31 петля и отложить вязание. Выполнить левую штанину симметрично.
Объединить петли обеих штанин и продолжить вязать, прибавив с обеих сторон в каждом 4-м ряду 4 раза по 1 петле = 70 петель. На высоте 32 см от начала вязания убавить с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4 раза по 1 петле = 62 петли. На высоте 39 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон в каждом ряду 3 раза по 2 петли. Через 8 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 18 петель и по обе стороны от них в след. ряду по 2 петли. На общей высоте 48 см закончить вязание.

Передняя деталь

Вязать, как заднюю деталь. На высоте 28 см от начала для разреза разделить вязание посредине и вязать обе стороны раздельно, выполняя прибавления, убавления и проймы, как на спинке. На высоте 44 см от начала вязания закрыть для выреза горловины с обеих сторон в каждом ряду 6 петель, 2 раза по 2 петли и 1 петлю. На общей высоте 48 см закончить вязание.

Рукава

Нитью голубого цвета набрать цепочку из 35 ВП и связать 3 ряда резинкой по схеме 1. Продолжить вязание узором по схеме 2, прибавив с обеих сторон в каждом 2-м ряду 7 раз по 1 петле. На высоте 16 см закрыть для оката с обеих сторон в каждом ряду 4 петли и 6 раз по 2 петли. На общей высоте 20 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Разрез и вырез горловины обвязать нитью голубого цвета 2 рядами СБН, начиная с левой стороны разреза. На планке застежки правой стороны пришить 5 пуговиц: первую - около 4 см от нижнего края и последнюю - на бейке горловины, остальные равномерно распределить. Шаговый край обеих деталей обвязать нитью голубого цвета 2 рядами СБН.
На планке шагового края передней детали пришить 7 пуговиц: первую и последнюю - около 1 см от нижнего края каждой штанины и остальные равномерно распределить. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Нитью голубого цвета в 4 сложения выполнить крученый шнур и продеть по линии талии (см. и фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.