Ажурный зелёный топ для девочки спицами

Ажурный зелёный топ для девочки спицамиМаленькие дети очень любят во всём подражать взрослым. Они также любят наряжаться как мамы или старшие сёстры. Поэтому нужно создать для них свой, особенный гардероб, Его необходимая часть - летний топ из натурального хлопка.

Маленькие дети очень любят во всём подражать взрослым. Они также любят наряжаться как мамы или старшие сёстры. Поэтому нужно создать для них свой, особенный гардероб. Его необходимая часть - летний топ из натурального хлопка.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа 100% хлопок 400 м/ 100 г - 70 г зеленого цвета, остатки желтого цвета.

Инструменты: спицы №3, крючок №3.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Наберите 68 петель и вяжите 3 раппорта узора, начиная с петель перед раппортом. На высоте 32 см от начала вязания закройте средние 22 петли и далее каждую сторону вяжите отдельно. На общей высоте 36 см закройте оставшиеся петли плеча.

Перед

Вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 26 см от начала вязания закройте средние 16 петель и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 2 петли и 1 раз х 1 петлю. Закройте оставшиеся петли на высоте спинки. Вторую сторону довяжите симметрично.

Сборка и отделка изделия

Сшейте плечевые и боковые швы, оставив не зашитыми для пройм по 11 см с обеих сторон. Обвяжите крючком желтой нитью горловину, проймы и низ изделия 1 рядом СБН.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.