Сумочка для девочки крючком с ромашкой

Сумочка для девочки крючком с ромашкойВсе мамы стараются привить хороший вкус девочкам с первых дней жизни. Окружают их красивыми платьями, кофточками, бантами и множеством других вещей. Будет совсем не лишним добавить к общему образу красивую вязаную сумку.

Все мамы стараются привить хороший вкус девочкам с первых дней жизни. Окружают их красивыми платьями, кофточками, бантами и множеством других вещей. Будет совсем не лишним добавить к общему образу красивую вязаную сумку.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 18х23 см.

Вам потребуется:

Материалы: хлопоковая пряжа 150 грамм, 160 м/100 грамм, оастатки белой и жёлтой пржи для ромашки.

Инструменты: крючок № 5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания основного узора

Вяжем элементы

Набрать 51 в.п. Шаг 1: Выполнить 1 СБН во 2-ую в.п. от крючка. Продолжить вязать СБН в каждую в.п. до конца цепочки. Соединить в круг, связав СБН в первый СБН. (50 СБН) Далее вязать по кругу.
Ряд 1: вязать по схеме, всего = 16 раппортов.
Ряды 9-10: 1 в.п., СБН в каждую петлю до конца ряда. СС в первый СБН. (50 СБН). Ряд 11: 1 в.п., 5 СБН, 15 в.п., пропустить 15 СБН, 10 СБН, 15 в.п.,пропустить 15 СБН, 5 СБН. СС в первый СБН. (50 СБН). Ряд 12-14: 1 в.п., СБН в каждую петлю до конца ряда. СС в первый СБН. (50 СБН).

Сборка и отделка изделия

Связать цветок: набрать жёлтой пряжей цепочку из 4 вп и замкнуть в кольцо. Во втором ряду удвоить количество петель, в третьем добавить петли через 1 = 12 п. и вязать прямо 4 ряда. Для лепестков белой пряжей вязать арки из 5 ВП закрепляя из СТБН через 1 петлю нижнего ряда. В каждый лепесток провязать 1 СТБН, 1 ПСТБН, 3 ССТСН, 1 ПСТБН, 1 СТБН. Второй круг лепестков вязать так же, но вместо СТСН вязать СТС2Н.

Пришить цветок на сумку как на фото. Также вы можете связать любой другой цветок или вязать сумочку другим цветом.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.