Кофта из травки с капюшоном

Кофта из травки с капюшономПряжа травка уже долгое время есть в продаже в магазинах рукоделия. Она мягкая, тёплая и представлена в огромной цветовой гамме. Вязать из неё очень просто, а кофточки получаются похожими на пушистые шубки.

Пряжа травка уже долгое время есть в продаже в магазинах рукоделия. Она мягкая, тёплая и представлена в огромной цветовой гамме. Вязать из неё очень просто, а кофточки получаются похожими на пушистые шубки.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1-2 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа травка с длинным ворсом, 160м/100 грамм, 300 грамм сиреневого цвета, 100 грамм акриловой или полушерстяной пряжи в тон, 550 м/100 грамм, 4 пуговицы.

Инструменты: спицы № 5, крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами, лицевая гладь.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Спинка

Перед началом вязания пермотайте оба вида пряжи в один клубок. На спицы набрать 65 петель и вязать лицевой гладью прямо 50 рядов. Сделать убавления для пройм: закрыть с обеиз сторон 1 раз по 2 петли и 2 раза по одной петлею. В 75 ряду закрыть средние 20 петель и обе стороны закончить раздельно. Для плечиков довязать по 5 рядов и все петли закрыть.

Полочки

На спицы набрать 30 петель и вязать лицевой гладью 50 рядов. Выполнить убавления для проймы как на спинке. В 70-ом ряду начать выполнять убавления для горловины. Закрыть 1 раз 3 петли, 2х2 петли и 1 раз 1 п. В 81-ом ряду закрыть все петли.

Вторую полочку вязать симметрично

Рукава

Набрать 35 петль и вязать прямо лицевой глади. В каждом 4-ом ряду прибавлять по 1 петле с каждой стороны для скосов. Через 45 рядовт начать убавления для пройм. 1Х2 п., 2х1 п.. Через 1 рядов закрыть по бокам 1х3, 1х2, 1х1 петли для оката. Второй рукав вязать также.

Капюшон

Выполнить плечевые швы. Поднять по горловине петли на спицы и вязать лицевой глядью 40 рядов, петли закрыть.

Сборка и отделка изделия

Втачать рукава, выполнить швы рукавов, боковы швы и центральный шов капюшона. Акриловой пряжей обвязать края 1 рядом СТБН. На полочкая провязать планки для пуговиц - по 4 ряда СТБН. На правой полочке на равном расстоянии друг от друга во втором ряду провяжите отверстия для пуговиц: вместо СТБН вязать 2 ВП. Пришить пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.