Воротник поло для детской кофточки спицами

Воротник поло для детской кофточки спицамиДля кофт, жакетов и пуловеров с застежкой поло важно, чтобы наборный край воротника выглядел одинаково хорошо как с внешней, так и с внутренней стороны изделия, и так, чтобы его можно было носить и в расстегнутом виде.

Воротник поло для детской кофточки спицами

Для кофт, жакетов и пуловеров с застежкой поло важно, чтобы наборный край воротника выглядел одинаково хорошо как с внешней, так и с внутренней стороны изделия, и так, чтобы его можно было носить и в расстегнутом виде.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: для любого размера.

Вам потребуется:

Материалы: 3-40 грам пряжи в тон кофточки.

Инструменты: круговые спицы № 3.

Техника вязания: вязание спицами, резика 1х1.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Резинка 1х1

Вяжем элементы

Планки застежки по коротким сторонам и край горловины обвязать крючком 1 рядом столбиков без накида. Здесь для большей наглядности обвязка выполнена нитью контрастного цвета. В начале и в конце обвязки на участках закругления горловины количество столбиков должно быть одинаковым.

Набор петель для воротника выполняется на круговые спицы от середины правой планки застежки. Для этого из каждого столбика без накида, захватив спицей переднюю нить, вывязать 1 лицевую петлю, при этом после каждой 3-й или 4-й петли на спицу дополнительно делать по накиду, чтобы в итоге для узора резинки было набрано достаточное количество петель В следующем ряду вязать попеременно 1 лицевую и 1 изнаночную, при этом каждый накид провязывать по рисунку - лицевой скрещенной или изнаночной скрещенной. В последующих рядах петли вязать по рисунку.

Сборка и отделка изделия

Связав воротник, петли закрыть.

Воротник поло для детской кофточки спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.