Кофточка для новорожденной девочки из меланжевой пряжи спицами

Кофточка для новорожденной девочки из меланжевой пряжи спицамиВязание из меланжевой пряжи очень увлекательное занятия. Цветные секции выкладываются в причудливые узоры как бы сами по себе. Чтобы оттенить их используйте для вязания планок белую пряжу.

Кофточка для новорожденной девочки из меланжевой пряжи спицами

Вязание из меланжевой пряжи очень увлекательное занятия. Цветные секции выкладываются в причудливые узоры как бы сами по себе. Чтобы оттенить их используйте для вязания планок белую пряжу.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-4 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 100 г меланжевой пряжи (40% хлопок, 60% полиамид) красно-желтого цвета и 100 г пряжи (50% хлопок, 50% полиамид) белого цвета, 1,8 см; сатиновая тесьма; 5 пуговиц белого цвета.

Инструменты: круговые спицы №4,5 чулочные спицы №4,5; крючок №4,5;

Техника вязания: вязание лицевой глади, резинка 2х2.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Схема вязания резинки 2х2

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

Спинка и перед

Спинка и перед: вязать до проймы единым полотном след. образом: на круговые спицы нитью белого цвета набрать 94 п. и вязать 3 см резинкой 1х1, начиная и заканчивая 1 лиц. п. На высоте 16 см от начала работы в лиц. р. разделить петли для проймы след. образом: 21 п. – правая полочка, 4 п. закрыть, 44 п. – спинка, 4 п. закрыть.

Далее вязать первые 21 п., выполняя левую полочку. На высоте 24 см от начала работы закрыть для выреза горловины 4 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 30 см от начала работы закрыть 13 п. для плечевого шва. Правую полочку вязать симметрично левой полочке. Спинку вязать без убавлений до высоты 30 см, закрыть 13 п. для плечевого шва вместе с соответствующими петлями полочек, сложив для этого детали лиц. стороной друг к другу. Закрыть центральные 18 п. спинки.

Рукава

На круговые спицы нитью белого цвета набрать 22 п., провязать 5 см резинкой 2х2, равномерно прибавляя в последнем ряду 10 п. (= 32 п.). Далее вязать 11 см лиц. гл., и одновременно прибавляя с обеих сторон 7 раз по 1 п. в каждом 4-м р. (= 46 п.). Провязать еще 1,5 см и на высоте 17,5 см от начала работы закрыть петли.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы, кофточки вшить рукава в проймы. По краю полочки для планки набрать нитью белого цвета 46 п., выполнить 3 см резинкой 2х2 и закрыть петли. Планку с отверстиями для пуговиц вязать так же, выполнив на расстоянии 1,5 см друг от друга 5 отверстий для пуговиц след. образом: провязать 2 п., *1 накид, 2 п. вместе, 8 п.*, повт. от * до * 3 раза, 1 накид, 2 п. вместе, 2 п. По краю выреза горловины набрать петли след. образом: по 16 п. для каждой полочки, 18 п. спинки (= 50 п.) и вязать 4 см резинкой 2х2, далее 2,5 см лиц. гл. и закрыть петли.

Пришить пуговицы. Из тесьмы сделать бантики и пришить на пуговицами.

Кофточка для новорожденной девочки из меланжевой пряжи спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.